О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Зенитчики на полигоне в Бурятии уничтожили самолеты и крылатые ракеты условного противника

Боевые расчеты зенитных ракетных комплексов С-300ПС, ранее переброшенные из Красноярского края в Бурятию, уничтожили тактические крылатые ракеты и отразили налет авиации условного противника на полигоне Телемба

Боевые расчеты зенитных ракетных комплексов С-300ПС, ранее переброшенные из Красноярского края в Бурятию, уничтожили тактические крылатые ракеты и отразили налет авиации условного противника на полигоне Телемба.

Об этом сообщил ТАСС помощник командующего войсками Центрального военного округа (ЦВО) полковник Ярослав Рощупкин.

"Массированный ракетный авиационный удар высокой сложности с плотностью 4 цели в минуту имитировался мишенями "Пищаль" и "Рейс". Зенитчики применили 8 ракет, уничтоживших цели на высотах от 8 до 10 км в условиях сложной воздушной и помеховой обстановки", - сказал он.

В учении приняли участие более 100 единиц техники и около 500 военнослужащих сибирского соединения противовоздушной обороны Центрального военного округа, уточнил полковник....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка