О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания Red Wings может начать выполнять рейсы Пермь - Ереван

Межведомственная комиссия Росавиации по допуску перевозчиков к выполнению международных воздушных рейсов рассмотрит вопрос о выдаче авиакомпании Red Wings допуска к выполнению полетов по маршруту Пермь - Ереван

Межведомственная комиссия Росавиации по допуску перевозчиков к выполнению международных воздушных рейсов рассмотрит вопрос о выдаче авиакомпании Red Wings допуска к выполнению полетов по маршруту Пермь - Ереван. Об этом сообщает портал Nesekretno.

Согласно проекту протокола заседания, рейсы компания намерена выполнять два раза в неделю на самолетах Ту-204. Кроме того, обозначено, что на данный момент допуск к работе на данном на правлении имеют два перевозчика - "Ижавиа" и "Грозный Авиа", однако фактически рейсы не выполняются, сообщает ресурс aviaport.ru. Ранее от полетов из Перми в Ереван отказалась авиакомпания "ИрАэро".

Кроме того, проектом протокола предлагаются к рассмотрению вопросы об отзыве допусков к выполнению ряда рейсов из Перми.

В связи с невыполнением полетов в течение более двух последовательных сезонов допуска к работе на маршрутах в Пардубице, Франкфурт-на-Майне и Стамбул может лишиться компания "Когалым Авиа". По этой же причине "Уральские авиалинии" могут потерять допуск к выполнению рейсов Пермь - Прага, а "Ак Барс" предлагается лишить допуска к выполнению рейсов из Перми в Анталью, Баку, Ташкент и Ереван в связи с отзывом у авиакомпании сертификата эксплуатанта....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Пермь». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка