О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Холдинг "Вертолеты России" поставили партию Ми-171Ш в Перу

Холдинг "Вертолеты России" поставили 3 вертолета Ми-171Ш в Перу

Холдинг "Вертолеты России" поставили 3 вертолета Ми-171Ш в Перу, заявили в четверг в пресс-службе организации.

"Холдинг "Вертолеты России" госкорпорации "Ростех" поставил очередную партию из трех военно-транспортных вертолетов Ми-171Ш министерству обороны Перу. Машины построены на Улан-Удэнском вертолетном заводе, входящем в холдинг. После прибытия в Перу новые вертолеты приняли участие в военном параде, который проводится ежегодно 29 июля в рамках Дня независимости страны", - говорится в сообщении.

Сообщается, что на торжественном параде присутствовали президент Перу Ольянта Умала, министры, депутаты парламента, руководители военных ведомств и другие высокопоставленные гости.

"Новые Ми-171Ш повышают эффективность спасательных операций за счет имеющихся лебедок грузоподъемностью до 300 кг и санитарного оборудования, позволяющего эвакуировать до 12 пострадавших в положении лежа. Очки ночного видения и мощный прожектор позволят проводить операции в темное время суток", - подчеркнули в холдинге.

Пресс-служба "Вертолетов России" также заявила, что вооруженные силы Перу многие десятилетия применяют российские вертолеты типа Ми-8/17 и Ми-24/35, а в ближайшее время в Перу планируется открыть сервисный центр по техническому обслуживанию российских вертолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка