О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минобороны Лаоса подтвердило гибель 23 человек при крушении вертолета

Министерство обороны Лаоса подтвердило гибель 23 человек при крушении военного вертолета Ми-17 на севере страны

Министерство обороны Лаоса подтвердило гибель 23 человек при крушении военного вертолета Ми-17 на севере страны, сообщает в четверг агентство Синьхуа.

Ранее сообщалось, что вертолет Ми-17 с 19 пассажирами и четырьмя членами экипажа на борту пропал на пути из столицы Лаоса города Вьентьян в северную провинцию страны Хуапхан. Вертолет потерял связь с командным центром вскоре после вылета из международного аэропорта Ваттай. Место крушения Ми-17 было обнаружено в среду.

В соответствии с заявлением министерства, крушение произошло по причине неблагоприятных погодных условий. Поисково-спасательная команда продолжает расследование, сообщает агентство.

По данным газеты Vientiane Times, место крушения находится в джунглях на склоне горы Биа в провинции Хуапхан. Команде спасателей пришлось добираться до него по земле, так как полеты в данный момент небезопасны из-за погодных условий - в регионе продолжается сезон дождей....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка