О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Испытательная лаборатория "ТАВ" получила свидетельство об аккредитации в системе ILAC

Компания "ТАВ" успешно прошла аудит на получение свидетельства об аккредитации собственной испытательной лаборатории в системе ILAC, что подтверждает ее соответствие требованиям международных стандартов

Компания "ТАВ" успешно прошла аудит на получение свидетельства об аккредитации собственной испытательной лаборатории в системе ILAC, что подтверждает ее соответствие требованиям международных стандартов.

Полученное свидетельство удостоверяет, что испытательная лаборатория аккредитована в соответствии с требованиями Международного стандарта ИСО/МЭК 17025:2005, и подтверждает техническую компетентность и функционирование системы менеджмента качества лаборатории. Свидетельство дает право на проведение тестирования на соответствие международным требованиям.

"ТАВ" планирует проводить испытания как собственной продукции, так и оборудования сторонних производителей, что значительно расширяет возможности российских компаний, экспортирующих свою продукцию за рубеж. На сегодняшний день в России существует только две лаборатории, сертифицированные ILAC по профилю тестирования продукции, поэтому большинству предприятий приходилось обращаться в иностранные учреждения.

ILAC - Международная организация по аккредитации лабораторий. В настоящее время 80 органов по аккредитации из 64 стран признают испытания, проведенные в организациях, аккредитованных в ILAC.

АО "ТАВ" - лидер в разработке и производстве высокотехнологичных продуктов и комплексных решений для авиационной индустрии. Компания разрабатывает и производит бортовое оборудование и интегрированные авиационные комплексы, полный спектр технических средств обучения, включая авиационные комплексные тренажеры (FFS) уровня D, комплексные тренажеры (FTD), автоматизированные обучающие системы, аэронавигационные базы данных, а также светотехническое оборудование. Процесс разработки и производство сертифицировано на соответствие международным стандартам качества ISO 9001, AS9100. Штаб-квартира компании и ее основные производственные мощности расположены в Санкт-Петербурге....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "ТАВ"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка