О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Коллектив компании "Базэл Аэро" получил награды от Президента России Владимира Путина

Компания "Базэл Аэро" сообщает о награждении сотрудников холдинга и аэропортов группы памятными медалями и грамотами от имени Президента России Владимира Путина

Компания "Базэл Аэро", входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп "Базовый Элемент", сообщает о награждении сотрудников холдинга и аэропортов группы памятными медалями и грамотами от имени Президента России Владимира Путина. Награды за активное участие в подготовке и проведении XXII зимних Олимпийских и XI зимних Паралимпийских игр 2014 года сегодня, 30 июля, в Международном аэропорту Сочи вручил начальник Южного МТУ воздушного транспорта Владимир Исаев.

43 памятные медали и почетные грамоты от имени Президента России Владимира Путина получили сотрудники компании "Базэл Аэро" и аэропортов группы, которые внесли свой вклад в подготовку и проведение XXII зимних Олимпийских и XI зимних Паралимпийских игр.

Генеральный директор компании "Базэл Аэро" Леонид Сергеев награжден медалью за бесперебойное обеспечение работы аэропортов Сочи, Краснодара, Геленджика и Анапы. Награды за качественную работу авиаузлов в период проведения Игр были вручены всем управляющим директорам аэропортов группы (все аэропорты группы, помимо сочинского, рассматривались как запасные на случай непредвиденных обстоятельств и были полностью готовы к приему участников и гостей Игр). Медали получили руководители и сотрудники производственных служб за оперативное и своевременное обслуживание пассажиров, рациональное распределение и использование ресурсов, техники.

Напомним, что в период подготовки и проведения зимней Олимпиады и Паралимпиады 2014 года, с 7 января по 18 марта 2014 года, Международный аэропорт Сочи поставил многочисленные рекорды. Почти за 2,5 месяца работы было обслужено около 615 000 пассажиров (это более четверти пассажиропотока всего 2013 года). Рекордные показатели по пассажиропотоку, объему грузоперевозок, количеству обслуженных рейсов были достигнуты и в пиковые дни прибытия и отлета участников Игр. На следующий день после закрытия Олимпиады, 24 февраля, аэропорт обслужил более 25 000 пассажиров (10% всех участников Олимпиады, прибывших в Сочи самолетами) и 575 рейсов (почти четверть всех рейсов февраля). Несмотря на превышение в 25% нормативной пропускной способности аэродрома, аэропорт справился с работой в пиковые часы, когда количество взлетно-посадочных операций достигало 34 в час. Рекорд был достигнут и по объему обработанного багажа - до 409 т в сутки. В период проведения Паралимпийских игр, с 1 по 18 марта, в аэропорту Сочи впервые в его истории за столь короткий период было обслужено более 1500 маломобильных пассажиров.

Для работы во время Олимпийских и Паралимпийских игр в Международном аэропорту Сочи было подготовлено более 2500 человек, из них более 1600 - персонал аэропорта, остальные - сотрудники нескольких российских аэропортов и авиакомпаний, курсанты Ульяновского и Санкт-Петербургского училищ гражданской авиации. Персонал аэропорта Сочи прошел обучение по программе "Олимпийское гостеприимство", "Клиентоориентированность", "Олимпийская прививка", тренинги по обслуживанию маломобильных граждан совместно с представителями авиакомпаний "Трансаэро" и "Аэрофлот", а также курсы английского языка.

В 2010-2013 годах силами структур "Базового Элемента" была проведена реконструкция и модернизация сочинского аэропорта. Инвестиции в проект составили около 14 млрд рублей. В 2010 году был открыт новый аэровокзальный комплекс площадью 65 000 кв. м. В результате пассажиропоток вырос в 1,5 раза (до более 2,4 млн человек по итогам 2013 года). К началу Олимпийских игр пропускная способность аэропорта достигла 3800 пассажиров в час, что полностью соответствовало требованиям Международного олимпийского комитета. На всей территории комплекса создана доступная среда для людей с ограничениями по здоровью.

Леонид Сергеев, генеральный директор "Базэл Аэро":

- Руководители и сотрудники аэропортов группы "Базэл Аэро" получили награды, которые действительно заслужили. Благодаря им, а также коллегам из Росавиации, оргкомитета "Сочи 2014", ряда российских аэропортов, авиакомпаний, организаций-партнеров, стала возможна бесперебойная работа аэропорта Сочи в самые напряженные дни проведения Олимпийских и Паралимпийских игр. Деятельность аэропорта по обслуживанию пассажиров, групп спортсменов и болельщиков уже неоднократно оценили представители Международного олимпийского и паралимпийского комитетов, национальных олимпийских комитетов, организаторы Игр, телевещатели, гости Игр. Награды от имени Президента Российской Федерации - очередное подтверждение высокого уровня подготовки сотрудников аэропортов группы "Базэл Аэро" к обслуживанию гостей и участников мероприятий самого высокого международного уровня.

Международный аэропорт Сочи образован в 1945 году. В 2007 году вошел в состав компании "Базэл Аэро". Регулярные и чартерные рейсы из Сочи выполняют 40 авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта включает 60 внутренних и зарубежных направлений. В январе-июне 2015 года обслужил более 1,5 млн пассажиров (на 16% больше, чем за аналогичный период предыдущего года).­­­ Входит в десятку ведущих аэропортов России по количеству обслуженных пассажиров. Признан лучшим региональным аэропортом страны в 2013 году. По итогам 2014 года авиаузел стал лучшим международным аэропортом России с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров в год, лучшим инвестиционным проектом национальной премии "Воздушные ворота России" и обладателем премии "Крылья России" в номинации "Аэропорт года".

"Базэл Аэро" основано в 2007 году, управляет аэропортовыми активами "Базового Элемента". С июня 2012 года - совместное предприятие "Базового Элемента", Сбербанка России и Changi Airports International (стопроцентное дочернее предприятие Changi Airport Group). В настоящее время в компанию входят аэропорты в Краснодаре, Сочи, Геленджике и Анапе. В январе-июне 2015 аэропорты "Базэл Аэро" обслужили более 3,4 млн. человек (на 5,4 % больше, чем за аналогичный период предыдущего года). Аэропорты обслуживают 8% общего пассажиропотока и около 2% общего грузопотока России. Стратегия развития "Базэл Аэро" включает в себя повышение операционной эффективности активов и расширение бизнеса.

"Базовый Элемент" - одна из крупнейших динамично развивающихся промышленных групп в России. Группу формируют компании, которые контролируются или входят в сферу бизнес-интересов Олега Дерипаска. Структуры группы  участвуют в управлении активами или непосредственно являются владельцами значительных долей в уставных капиталах компаний, работающих во многих секторах экономики: энергетическом, машиностроительном, финансовом, строительном, авиационном, сельскохозяйственном и других. Свыше 200 000 человек работают более чем на 100 предприятиях группы в России, странах СНГ, Африке, Австралии, Азии, Европе и Латинской Америке. Многие из компаний играют ключевую роль в экономике и своих сегментах рынка, в том числе - En+ Group, "Группа ГАЗ", "Главмосстрой", "Базэл Аэро" и другие.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэродинамика». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка