О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Delta предлагает сменить обычный рейс на частный самолет

Авиакомпания Delta ввела оригинальную возможность повышения в классе. Теперь на отдельных маршрутах внутри США она предлагает сменить регулярный рейс на частный самолет

Авиакомпания Delta ввела оригинальную возможность повышения в классе. Теперь на отдельных маршрутах внутри США она предлагает сменить регулярный рейс на частный самолет, сообщает соб.корр. Travel.ru.

К этому решению компанию подвигло наличие у нее подразделения бизнес-джетов - Delta Private Jets. Около 40% рейсов эти самолеты совершают пустыми - это позиционирующие перелеты в аэропорты, где их ждет клиент или возвращение на базу после перевозки. Как раз эти пустые рейсы Delta и рассчитывает заполнить пассажирами ее регулярных маршрутов.

Предполагается, что минимум за сутки до вылета некоторые пассажиры отдельных маршрутов между 52 городами США будут получать предложение воспользоваться бизнес-джетом вместо рейса, на который у них куплен билет. Стоимость смены обычного рейса на частный первоначально составит от $300 до $800. Дополнительный доход Delta получит от продажи освободившегося места на изначальном рейсе.

Предложение о смене рейса (а заодно об обслуживании в терминале для частных самолетов без очередей и прочих проблем обычных терминалов) будут получать только участники элитных уровней программы лояльности Delta Skymiles, а наивысший приоритет получат владельцы карты Delta Private Jet Cards. Принявший предложение компании пассажир сможет также взять с собой других пассажиров, включенных в его бронирование....
Авторские права на данный материал принадлежат «Travel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка