Сегодня начальник Главного управления МЧС России по Калужской области совершил облет пожароопасных районов Калужской области на вертолете МЧС России Ка-32
![[image]](https://pics.aviaport.ru/cache/news/300x/351015.jpeg)
Сегодня начальник Главного управления МЧС России по Калужской области генерал-майор внутренней службы Валерий Иванович Клименко совершил облет пожароопасных районов Калужской области на вертолете МЧС России КА-32. В ходе воздушной авиаразведки, которая проходила в южном направлении (Калуга-Перемышль-Хвастовичи-Киров-Мосальск-Бабынино-Калуга) очагов возгорания не обнаружено.
Пожароопасная обстановка в Калужской области стабильная. Она находится под контролем оперативной группы Главного управления МЧС России по Калужской области. В ее задачи входит воздушный мониторинг пожароопасных районов области и проверка выявленных при помощи космического мониторинга "термоточек". Для этого Главному управлению МЧС России по Калужской области в начале этого года был выделен вертолет авиации МЧС России КА-32. Он находится на постоянном дежурстве в аэропорту "Калуга". Данный вертолет в случае необходимости способен тушить пожары. Он укомплектован водосливным устройством (ВСУ-5) и способен сбрасывать в очаг возгорания 5 тонн воды за один раз.
Авиационная разведка, особенно при ее проведении в труднодоступных и малонаселенных районах, является эффективным методом обнаружения природных пожаров на начальной стадии их возникновения - это позволяет сократить время реагирования, и соответственно площадь горения.
- МЧС России развернут аэромобильный госпиталь в Мурманской области с целью оказания помощи региону в борьбе с коронавирусной инфекцией // 16.04.2020
- Министр МЧС России Евгений Зиничев и губернатор Красноярского края Александр Усс совершили облет территории ЧС // 04.06.2020
- В Геленджике проходят тренировки летного состава авиации МЧС России // 06.07.2020
- Авиация МЧС России доставляет в Республику Казахстан гуманитарную помощь // 08.07.2020
- Авиация МЧС России доставит российских медиков в Киргизскую Республику для борьбы с Covid-19 // 23.07.2020
Дайджест прессы за 30 июля 2015 года | Дайджест публикаций за 30 июля 2015 года
- В аэропорту Владивостока 30 июля одиннадцать авиалайнеров прилетают и вылетают вне графика // Новость
- МИД РФ: Россия привержена тщательному расследованию гибели Boeing над Украиной // Новость
- Меркушкин: проект по модернизации Ил-114 отложен на 2016 год // Новость