О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из-за конфликта таксистов и водителей Uber у аэропорта Мехико усиленно дежурит полиция

Полиция Мехико в четверг перешла на усиленный режим работы в районе международного аэропорта Бенито Хуареса

Полиция Мехико в четверг перешла на усиленный режим работы в районе международного аэропорта Бенито Хуареса. Дополнительные подразделения стражей порядка развернуты на проспекте Идальго в районе Пеньон-де-лос-Баньос, чтобы не допустить стычек между таксистами и теми, кто использует популярное приложение для поиска, вызова и оплаты такси и частных водителей Uber ("Убер").

На этой неделе сотрудники таксопарков Мехико, недовольные новыми конкурентами, несколько раз нападали на машины автоперевозчиков, пользующихся сервисом Uber. В результате столкновений у нескольких транспортных средств были разбиты стекла, повреждены кузова и проколоты шины.

Глава министерства транспорта столичного федерального округа Эктор Серрано осудил проявления агрессии со стороны таксистов. "Любое действие, которое перерастает в насилие, не может дозволяться обществом и, тем более, городскими властями, виновные должны быть найдены и наказаны", - отметил он. Представители так называемых Организованных таксистов Мехико отмежевались от агрессивных действий в отношении водителей Uber, указав, что они "направлены на то, чтобы дискредитировать мирную борьбу легальных перевозчиков".

В Колумбии недовольные Uber таксисты 29 июля устроили массовую забастовку. В конце июня их коллеги из Парижа и еще нескольких французских городов организовали акции протеста против интернет-приложений для частного извоза, которые переросли в массовые беспорядки.

Uber - онлайн-сервис автомобильных перевозок, позволяющий заказать частное такси через сайт, а также через приложения на мобильных устройствах. Компания была создана в 2009 году, ее штаб-квартира расположена в Сан-Франциско (штат Калифорния). Сейчас она работает в 58 странах и более чем в 300 городах. В России представительство Uber было открыто в 2013 году. Компания действует в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка