О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи ВВС провели тренировку эпизода международного конкурса "Авиадартс-2015"

Летчики Военно-воздушных сил провели тренировочные полеты в рамках подготовки к конкурсу "Авиадартс-2015", выполнив программу тактического эпизода "Авиамикс"

Летчики Военно-воздушных сил провели тренировочные полеты в рамках подготовки к конкурсу "Авиадартс-2015", выполнив программу тактического эпизода "Авиамикс", сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

В полетах приняли участие экипажи новейших и модернизированных авиационных комплексов, включая самолеты Су-35, Су-34, Су-30, Су-27, Су-25, МиГ-29, Ту-22М3, Ил-76,и вертолеты Ка-52, Ми-28Н, Ми-26.

Летчики армейской и штурмовой авиации выполнили пуски неуправляемых ракет и стрельбы из авиационных пушек, пилоты бомбардировщиков отработали применение авиационных бомб ОФАБ-250, экипажи военно-транспортных самолётов продемонстрировали сброс 42 тонн воды, летчики пилотажных групп "Русские витязи", "Стрижи", "Соколы России", "Беркуты" выполнили фигуры высшего пилотажа в составе группы и одиночно. Пролет в составе шести самолетов выполнили летчики новой пилотажной группы "Крылья Тавриды".

Тактический эпизод "Авиамикс", предназначенный для демонстрации летно-технических и боевых возможностей российской авиатехники и показа различных элементов конкурса "Авиадартс", откроет практическую часть международных соревнований лучших летчиков из России, Китая, Казахстана и Белоруссии.

В международном этапе конкурса "Авиадартс-2015" принимают участие более 50 экипажей из четырех стран - России, Белоруссии, Казахстана и Китая. Всего в конкурсе задействовано более 100 летчиков, 12 типов самолетов и вертолетов и 3 аэродрома в Рязани, Брянской и Калужской областях. В соревнованиях принимают участие экипажи самолетов JH-7, Су-24М, Су-25, Су-27, Су-30СМ, Су-34, МиГ-29СМТ, Ил-76, Ту-22М3 и вертолетов Ка-52, Ми-35, Ми-8.

Международный этап конкурса "Авиадартс-2015" проходит в рамках армейских международных игр....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка