О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ОЭЗ "Ульяновск" развивается дорожная инфраструктура

Дорожная инфраструктура - одна из главных составляющих промышленной инфраструктуры, создаваемой в особой экономической зоне "Ульяновск"

Дорожная инфраструктура - одна из главных составляющих промышленной инфраструктуры, создаваемой в особой экономической зоне "Ульяновск". С 2014 г. в ОЭЗ начали функционировать временные дороги, а сейчас практически обустроены и готовятся к эксплуатации постоянные автомобильные дороги.

Развитие дорожной сети очень важно для инвесторов, уже строящих предприятия в ОЭЗ. "Мы начали строительство в 2013 году, когда только начали строить и саму инфраструктуру ОЭЗ. Было сложно проехать по площадке. Сейчас же дороги в ОЭЗ как в Москве. С появлением новой дороги все логистические проблемы исчезли и появилась уверенность в успешной реализации нашего проекта", - поделился своими впечатлениями главный специалист по строительству компании ООО "ААР Рус" Сергей Мамонов.

В ОЭЗ предусмотрено строительство двух-полосной автомобильной дороги 3 технической категории, общей протяженностью более 4,5 км. Летом 2015 г. началось строительство еще одного объекта дорожной инфраструктуры - рулежной дорожки, которая свяжет ОЭЗ с международным аэропортом "Ульяновск-Восточный".

Развивается и внешняя дорожная инфраструктура. В настоящий момент за счет регионального дорожного фонда осуществляется одновременное строительство 3 автомобильных дорог по проезду Инженерному 11, 17 и 46. Последняя дорога соединит ОЭЗ "Ульяновск" и промышленную зону "Заволжье" с федеральной трассой "Ульяновск - Димитровград - Самара". Большую часть работ планируется завершить уже к 4 кварталу 2015 г....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Портовая особая экономическая зона "Ульяновск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка