О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

flydubai объявляет о начале полетов в Асмару, столицу Эритреи

Дубайская авиакомпания flydubai объявила о включении Эритреи в маршрутную сеть в Африке

Дубайская авиакомпания flydubai объявила о включении Эритреи в маршрутную сеть в Африке. Прямые рейсы между Дубаем и столицей государства, Асмарой, будут выполняться четыре раза в неделю, начиная с 25 октября 2015 года. Запуск рейсов flydubai знаменует начало прямого сообщения между Эритреей и ОАЭ. Асмара станет вторым африканским направлением, включенным в маршрутную сеть авиакомпании в этом году после Харгейсы, полеты в которую были открыты в июне.

Комментируя запуск нового маршрута, Гейт Аль Гейт (Ghaith Al Ghaith), исполнительный директор flydubai (Chief Executive Officer), сказал: "Мы стремимся поддерживать политику ОАЭ в отношении развивающихся рынков, особенно в Восточной Африке. Бурунди, Танзания, Уганда, Руанда и Сомалиленд недавно пополнили карту маршрутов в данном регионе. Мы рады открыть прямое авиасообщение между ОАЭ и еще одним развивающимся рынком, обладающим большим потенциалом для развития.  Асмара станет 18-ым направлением, вошедшим в нашу маршрутную сеть в этом году".

Судир Сридаран (Sudhir Sreedharan), старший вице-президент flydubai по коммерческим операциям в странах Персидского залива, Африке и на Индийском Субконтиненте (Senior Vice President Commercial in the GCC, Subcontinent, Africa), сказал: "Торговля и туризм между ОАЭ, Африкой и другими странами мира продолжают развиваться, и flydubai станет первым перевозчиком из ОАЭ, связывающим Дубай и Асмару. Открытие нового направления отражает наше стремление предоставлять качественные и надежные авиаперевозки на ранее неохваченных направлениях и создавать новые возможности для путешествий в ОАЭ, на Ближний Восток и по другим маршрутам с пересадкой в Дубае. Кроме того, представители эритрейской диаспоры в ОАЭ получат возможность навещать свои семьи и друзей на родине".

На новом направлении  flydubai будет доступна услуга перелета бизнес-классом, которая предлагает пассажирам больший комфорт и персонализированный сервис, а также  приоритетное обслуживание в аэропорту.

С укреплением торговых и туристических связей между ОАЭ, Восточной и Северной Африкой, авиакомпания flydubai запустила рейсы в Джибути в 2009 году. Аддис-Абеба была присеодинена к карте маршрутов в 2011 году. В прошлом году авиакомпания включила в свою маршрутную сеть 6 новых направлений в Бурунди, Руанде, Уганде и Танзании. С открытием полетов в Асмару, flydubai будет выполнять 60 рейсов еженедельно по 13 направлениям в Африке.

Дубайская авиакомпания flydubai делает все возможное для устранения барьеров на пути путешественников и  помогает налаживать более эффективное  межкультурное взаимодействие за счет расширения сети своих маршрутов. С момента первого полета в 2009 году авиакомпании flydubai удалось:
  • Построить маршрутную сеть, охватывающую более 90 направлений, 18  маршрутов были анонсированы в 2015 году.
  • Открыть рейсы по 57 направлениям, ранее не имевшим прямого воздушного сообщения с Дубаем или не обслуживаемых национальными перевозчиками из ОАЭ, базирующимися в Дубае.
  • Сформировать флот из 49 самолетов Next-Generation Boeing 737-800. К концу 2023 году авиакомпании будет доставлено более 100 самолетов.
Благодаря своей гибкости и динамичности, авиакомпания flydubai вносит существенный вклад в экономическое развитие Дубая и способствует реализации стратегии Правительства Дубая за счет привлечения дополнительных пассажиропотоков из регионов, ранее испытывавших дефицит воздушного сообщения.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "flydubai"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка