О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Лоукостер "Победа" вошел в топ-10 лучших авиакомпаний мира

Бюджетная авиакомпания "Победа" вошла в ТОП-10 лучших авиаперевозчиков мира в рейтинге ведущего сайта по поиску авиабилетов Skyscanner

Бюджетная авиакомпания "Победа" вошла в ТОП-10 лучших авиаперевозчиков мира в рейтинге ведущего сайта по поиску авиабилетов Skyscanner.

Согласно исследованию глобального поисковика, "Победа" занимает четвертую строчку международного рейтинга и опережает таких лидеров лоукост-перевозок, как Ryanair, Air Asia и Wizz Air.

Список лучших авиакомпаний был составлен на основе отзывов клиентов со всего мира о пунктуальности рейсов, соответствии заявленной цене, отсутствии скрытых сборов, удобстве сайта и не учитывает дополнительные опции, присущие премиальным авиаперевозчикам.

"Четвертая строчка мирового рейтинга Skyscanner является результатом сплоченной работы Группы "Аэрофлот", генерального директора "Победы" Андрея Калмыкова, работников лоукостера, а также топ-менеджеров Аэрофлота, многие из которых входят в Совет директоров бюджетного перевозчика, - отметил Виталий Савельев, председатель Совета директоров ООО "Авиакомпания "Победа" и генеральный директор ПАО "Аэрофлот". - Очередной успех нашей дочерней компании доказывает, что "Победа" - это первый настоящий проект классического российского лоукостера, который формирует новый облик отечественной авиатранспортной отрасли".

Авиакомпания "Победа" совершила свой первый рейс 1 декабря прошлого года. Она стала преемником бюджетного перевозчика "Добролет", который был запущен в июне 2014 года, но в августе того же года был вынужден прекратить полеты под давлением санкций Евросоюза. В июне 2015 года "Победа" перевезла миллионного пассажира, а по итогам первого квартала этого года вошла в топ-10 крупнейших авиакомпаний России.

Группа компаний "Аэрофлот" - крупнейший и наиболее динамично развивающийся авиационный холдинг в России, главный проект по консолидации отечественной авиатранспортной отрасли. В 2014 году авиакомпании Группы "Аэрофлот" в совокупности перевезли 34,7 млн пассажиров.

Группа "Аэрофлот" наряду с ПАО "Аэрофлот" включает его дочерние авиакомпании: "Россия", "Донавиа", "Оренбургские авиалинии", дальневосточную авиакомпанию "Аврора", а также единственного в России классического лоукост-перевозчика "Победа".

Группа "Аэрофлот" руководствуется стратегической целью к 2025 году войти в первую пятерку европейских авиаперевозчиков, а также в топ-20 глобальных по пассажиропотоку и выручке.

Группа "Аэрофлот" в рейтинге ведущего отраслевого издания Air Transport World вошла в топ-20 мировых авиаперевозчиков по выполненному пассажирообороту (по итогам за январь - апрель 2015 г.).
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка