О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый бомбардировщик LRS-B заменит все самолеты стратегической авиации США

Расходы на стратегическую авиацию ВВС США могут составить 58 млрд долл в период по 2024 год

Расходы на стратегическую авиацию ВВС США могут составить 58 млрд долл в период по 2024 год, сообщает сегодня flightglobal.com.

Правительство США планирует потратить 33,1 млрд долл на разработку и производство стратегического бомбардировщика нового поколения и 24,4 млрд долл на модернизацию бомбардировщиков Northrop Grumman B-2 и Boeing B-52, говорится в докладе Управления отчетности (Government Accountability Office - прим. ВП).

В августе или в начале сентября ВВС должны выбрать победителя конкурса по созданию ударного бомбардировщика дальнего действия LRS-B (Long-Range Strike Bomber - прим. ВП), который ведется между компанией Northrop Grumman и группой Boeing-Lockheed Martin (рисунок - концепция Boeing-Lockheed Martin - прим. ВП). Ожидается, что эта программа может стоить более 80 млрд долл с закупкой от 80 до 100 самолетов.

Сообщается, что расходы США на поддержание ядерного арсенала в 2025 году составят более 25 млрд долл. Новые бомбардировщики в конечном итоге заменят все самолеты стратегической авиации - В-1, В-2 и В-52 (could eventually replace the B-1, B-2 and B-52 - прим. ВП).

Самолету В-52 уже исполнилось 50 лет, но он может оставаться в строю до 2040 года, 20-летний В-2 будет летать в период до 2058 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военный паритет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка