О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

И носики пудрят, и самолеты красят. АО "Спектр-Авиа" построит ангар за 200 млн рублей

В Ульяновске планируют открыть центр дооборудования самолетов - место, где лайнеры будут окрашивать и устанавливать в них элементы интерьера

В Ульяновске планируют открыть центр дооборудования самолетов - место, где лайнеры будут окрашивать и устанавливать в них элементы интерьера. Однако, как оказалось, бизес-проект уже столкнулся с рядом проблем. Так, предприятие 2 года не может оформить землю под свой ангар.

На базе ульяновского АО "Спектр-Авиа" будет создан российский центр дооборудования воздушных судов, в котором планируется проводить покрасочные и экстерьерные работы - сборку салонов. В первую очередь здесь будут принимать самолеты "Ил", "Ту", "SSJ 100" и "МС-21". В проект планируется инвестировать 200 млн. рублей.

Заводу "Авиастар-СП" открытие центра на руку: монтаж интерьера переместится в новый ангар, соответственно, освободится второй пост для Ил-76. Есть и еще одна более глобальная цель. Центр планируют сертифицировать под европейские стандарты, а это позволит пригонять сюда Airbus и Boeing.

"Наши отечественные авиакомпании имеют у себя парк импортных самолетов, и хорошо, если здесь мы их сможем обслуживать", - отметил замгубернатора Михаил Сычев.

73online.ru посетил площадку аэропорта "Восточный", где сейчас производится покраска самолетов, и пообщался с руководством "Спектр-Авиа"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ульяновск online». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка