О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет из Ульяновска аварийно сел в "Домодедово" с невыпущенным шасси

Пассажирский самолет авиакомпании "Руслайн", выполнявший рейс из Ульяновска в Москву, совершил аварийную посадку в аэропорту "Домодедово"

Пассажирский самолет авиакомпании "Руслайн", выполнявший рейс из Ульяновска в Москву, совершил аварийную посадку в аэропорту "Домодедово", сообщили "Интерфаксу" в пятницу в Росавиации.

"Самолет "Эмбраер-120" при посадке в аэропорту "Домодедово", несмотря на несколько попыток, не смог выпустить переднюю стойку шасси. Было принято решение посадить самолет на две основные стойки шасси с дальнейшим опусканием передней части самолета на взлетно-посадочную полосу. Самолет совершил аварийную посадку в 18:15", - сообщил "Интерфаксу" представитель ведомства.

Он добавил, что на борту самолета находилось 28 пассажиров и три члена экипажа. По предварительным данным, никто не пострадал.

Собеседник агентства уточнил, что благодаря слаженным действиям экстренных служб аэропорта возгорания самолета удалось избежать.

Росавиация вместе с представителями компании-производителя воздушного судна будет проводить расследование случившегося, добавили в ведомстве....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка