О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"КрасАвиа" участвует в реализации исторического авиаперелета "АЛСИБ-2015"

Государственное предприятие Красноярского края "КрасАвиа" в честь 70-летия Великой Победы участвует в реализации проекта "АЛСИБ-2015" в память об участниках поставок американской техники в СССР в годы Второй мировой войны

Государственное предприятие Красноярского края "КрасАвиа" в честь 70-летия Великой Победы участвует в реализации проекта "АЛСИБ-2015" в память об участниках поставок американской техники в СССР в годы Второй мировой войны. Сопровождение и доставку обслуживающей авиаперегон команды, а также необходимых для реализации проекта грузов по российской части маршрута Анадырь-Магадан-Якутск-Братск-Красноярск обеспечивает экипаж "КрасАвиа" на самолете Ан-26.

Напомним, два американских самолета "Дуглас С-47" времен Второй мировой войны стартовали из города Грейт-Фолс (штат Монтана, США). Им предстоит преодолеть около 10 тысяч километров. По историческому маршруту самолеты пилотируют опытные российские летчики с посадками в канадских городах Калгари и Эдмонтоне, американских - Фэрбанксе и Номе, российских - Анадыре, Магадане, Якутске, Братске и Красноярске.

Предполагается, что в Красноярск участники авиаперелета "АЛСИБ-2015" прибудут 4-5 августа.

Алсиб ("Аляска - Сибирь") - воздушная трасса между Аляской (США) и СССР, построенная и начавшая действовать в 1942 году. Являлась советской частью авиатрассы по перегонке американских самолетов, которые США поставляли в СССР по договору ленд-лиза. За все время с 1942 по 1945 годы было переправлено свыше 8 тысяч крылатых машин....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "КрасАвиа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка