О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Истребитель МФИ покажут на салоне МАКС-2015

Истребитель МФИ примет участие в работе салона МАКС-2015, сообщил Жуковскому информагентству представитель ОАО "Авиасалон"

Истребитель МФИ примет участие в работе салона МАКС-2015, сообщил Жуковскому информагентству представитель ОАО "Авиасалон".

По данным агентства, двенадцатый по счету авиасалон МАКС пройдет с 25 по 30 августа 2015 года на территории транспортно-выставочного комплекса "Россия" в Жуковском.

"Впервые в истории на МАКС-2015 широкой публике будет показан прототип многофункционального истребителя пятого поколения конструкторского бюро "МиГ", известный также как МФИ", - сказал собеседник агентства.

По информации агентства, первый публичный показ экспериментального истребителя должен был состояться на авиасалоне МАКС-1995, а затем на авиасалоне МАКС-1997, однако демонстрацию в обоих случаях отменили. Впервые самолет поднялся в воздух в феврале 2000 года.

"Теперь, спустя 15 лет, он впервые предстанет перед зрителями в рамках исторической экспозиции "Легенды авиации", - добавил собеседник агентства....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИАМО». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка