О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ученые разработали противовзрывную сумку для самолетов

Данное новшество разработано в рамках исследовательского проекта Евросоюза и получило название FlyBag

Данное новшество разработано в рамках исследовательского проекта Евросоюза и получило название FlyBag.

По словам специалистов, противовзрывная сумка сделана по принципу баллистических одеял, которые, при накрытии гранаты, уменьшают ее разрушительную силу. Разработанная сумка очень легкая и прочная, она станет последним средством защиты в самолете, где обнаружена бомба.

Известно, что новая разработка уже успешно прошла тестирование на борту тестового Boeing-320. Чтобы защитить какой-либо груз, нужно просто поместить его в FlyBag, которая уменьшит волну взрыва и не даст разлететься осколкам.

Данной разработкой уже заинтересовались некоторые авиакомпании, но для того, чтобы попасть на борт пассажирских самолетов, сумка должна пройти еще несколько испытаний для полной уверенности в эффективности ее работы....
Авторские права на данный материал принадлежат «VistaNews.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка