О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СОГАЗ готов оперативно произвести выплаты в связи с катастрофой Ми-28 под Рязанью

В воскресенье при выполнении пилотажной группой "Беркуты" демонстрационных полетов на аэродроме полигона "Дубровичи" в Рязанской области вертолет Ми-28Н, выполняя программу высшего пилотажа, вошел в плоский штопор и совершил жесткую посадку

В воскресенье при выполнении пилотажной группой "Беркуты" демонстрационных полетов на аэродроме полигона "Дубровичи" в Рязанской области вертолет Ми-28Н, выполняя программу высшего пилотажа, вошел в плоский штопор и совершил жесткую посадку. В результате один пилот погиб, состояние второго на данный момент удовлетворительное. АО "СОГАЗ", выступающее страховщиком военнослужащих Минобороны, готово оперативно произвести выплаты в связи с этой трагедией.

"Компания готова оперативно произвести выплаты страховых сумм и единовременного пособия. Мы приложим максимум усилий для организации скорейших выплат семье погибшего пилота и пострадавшему",- сообщила заместитель директора по урегулированию убытков и сопровождению программ личного страхования СОГАЗа Ольга Пак.

Коллектив Страховой Группы "СОГАЗ" выражает глубокие соболезнования близким погибшего в связи с их утратой и желает скорейшего выздоровления пострадавшему пилоту.

По вопросам получения страховых сумм можно обращаться в Единый контактный центр АО "СОГАЗ" или воспользоваться памяткой по обязательному госстрахованию военнослужащих: http://www.sogaz.ru/upload/documents/minoborona-PR-2015.pdf, а также памяткой по получению единовременного пособия: http://www.sogaz.ru/upload/documents/minoborona-ep-PR-2015.pdf.

С 1 января 2015 года между Министерством обороны РФ и Страховой Группой "СОГАЗ" действует государственный контракт по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих и приравненных к ним лиц, граждан, призванных на военные сборы. Страхование производится в соответствии с законом № 52-ФЗ.

Страховая выплата на случай смерти застрахованного составляет 2,337 млн рублей, на случай тяжелого увечья - 233 735 рублей, легкой травмы - 58 434 рубля, на случай увольнения призывника в связи с признанием его не годным/ограниченно годным к военной службе - 58 434 рубля. Отдельные фиксированные выплаты предусмотрены на случай инвалидности разных групп: I группа - 1,753 млн рублей, II группа - 1,169 млн рублей, III группа - 584 338 рублей.

Помимо этого, СОГАЗ уполномочен производить выплаты единовременных пособий на случай смерти военнослужащего или признания его негодным к военной службе. Размер пособия по смерти военнослужащего составляет 3,506 млн рублей, на случай увольнения в связи с признанием не годным к военной службе контрактника - 2,337 млн рублей, призывника - 1,168 млн рублей. Единовременные пособия предусмотрены законом №306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат". СОГАЗ производит выплаты по соглашению с Минобороны из средств, предоставляемых ведомством.

Страховая Группа "СОГАЗ" объединяет страховые компании АО "СОГАЗ", СК "ТРАНСНЕФТЬ", ООО "Страховая компания "СК АЛРОСА", АО СК "СОГАЗ-МЕД", ООО СК "СОГАЗ-ЖИЗНЬ", ООО "СОТ-ТРАНС", SOVAG (Германия), "SOGAZ a.d.o. Novi Sad" (Сербия), Международный медицинский центр "СОГАЗ", сервисную медицинскую компанию ООО "СОГАЗ-Медсервис". В настоящее время региональная сеть Группы включает в себя более 800 подразделений и офисов продаж по всей России. СОГАЗ имеет высший рейтинг надежности А++ (по национальной шкале), присвоенный рейтинговым агентством "Эксперт РА", международные рейтинги финансовой устойчивости, присвоенные агентствами A. M. Best ("B++") и Standard & Poor"s ("ВВ+")....
Авторские права на данный материал принадлежат «СК "СОГАЗ"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка