О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Итоги работы за январь-июль 2015 года ГУП Амурской области "Аэропорт Благовещенск"

За январь-июль 2015 года услугами аэропорта воспользовались в общей сложности 200 882 пассажира, что на 20,8% больше, чем за семь месяцев 2014 года

За январь-июль 2015 года услугами аэропорта воспользовались в общей сложности 200 882 пассажира, что на 20,8% больше, чем за семь месяцев 2014 года.

На внутренних воздушных линиях было обслужено 182 110 пассажира, что составляет 140,2 % по отношению к аналогичному показателю прошлого года. Несмотря на отмену рейсов авиакомпанией "Россия", увеличение пассажиропотока обусловлено увеличением частоты полетов на московском направлении авиакомпанией "Трансаэро", возобновлением полетов до Москвы авиакомпанией "Уральские авиалинии".

На международных воздушных линиях пассажиропоток уменьшился на 48,4 % и составил 18 772 пассажира. Снижение пассажиропотока на международных направлениях обусловлено сокращением количества рейсов и снижением спроса у российских туристов из-за нестабильности курса рубля. Основными направлениями по-прежнему остаются Вьетнам (НяЧанг) и Таиланд (Пхукет, Бангкок).

Объемы обработанных аэропортом грузов и почты за январь-июль 2015 года составили 1 586,8 тонн.

Показатель суммарной максимальной взлетной массы воздушных судов, обслуженных в аэропорту, за отчетный период составил 92 436 тонн, что на 12,2% выше аналогичного показателя прошлого года.

Общее количество взлетов-посадок составило 1 396 взлетно-посадочных операций, что на 4,1 % ниже аналогичного показателя прошлого года. Но на внутренних регулярных авиарейсах рост взлет-посадок составил 160,1 %.

Рост авиаперевозок обусловлен увеличением пассажиропотока и частоты полетов на внутренних авиалиниях, а так же развитием маршрутной сети аэропорта за счет новых рейсов.

С апреля 2015 года Государственное предприятие Красноярского края "КрасАвиа" открыло новые региональные направления до Владивостока и Южно-Сахалинска по федеральной программе субсидирования авиарейсов. Кроме этого, в рамках летнего расписания ГП КК "КрасАвиа" с мая месяца приступила к выполнению регулярных полетов по маршруту Красноярск-Благовещенск-Владивосток на самолете Як-42.

Авиакомпания "Сибирь" с 30 мая открыла прямые регулярные рейсы изНовосибирска в Благовещенск. Полеты осуществляются раз в неделю на самолетах Airbus А-320, оборудованных салонами эконом- и бизнес-классов.

ОАО "Авиакомпания "Трансаэро" на маршруте Благовещенск-Москва (Домодедово) в июне месяце увеличила количество рейсов. Рейс 195/196 выполняется ежедневно. С 23 июня рейс 193/194 Благовещенск-Москва (Внуково) выполняется с частотой три раза в неделю (2,3,6 день недели). С 05 июля добавился рейс 197/198 Благовещенк-Москва (Домодедово) по пятницам. Итого до конца августа авиакомпанией будет выполняться 11 рейсов в неделю.

ОАО "Авиакомпания "Уральские авиалинии" с 24 мая 2015 года возобновила регулярный рейс Благовещенск - Екатеринбург - Москва (Домодедово) с частотой полетов два раза в неделю по понедельникам и пятницам на самолете Airbus А-320. С 11 июня увеличила частоту полетов до трех раз в неделю (1,4,5 день недели). С 05 июля добавила еще один рейс по воскресеньям, тем самым увеличив частоту полетов до четырех раз в неделю на весь летний период....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропорт "Благовещенск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка