О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Etihad Airways увеличивает присутствие в Австралии, запуская второй ежедневный рейс в Мельбурн

1 августа 2015 года состоялся запуск второго ежедневного прямого рейса, следующего из Абу-Даби, который соединит Мельбурн с крупными городами мира и создаст дополнительные возможности для международной торговли

1 августа 2015 года состоялся запуск второго ежедневного прямого рейса, следующего из Абу-Даби, который соединит Мельбурн с крупными городами мира и создаст дополнительные возможности для международной торговли. Кроме того, новый рейс позволил оптимизировать стыковочное время для гостей, вылетающих из Москвы, сократив транзитное время с 20 до 3 часов.

Рейс Etihad Airways EY462 вылетел из Абу-Даби в 10:30 утра по местному времени в субботу 1 августа и приземлился в Мельбурне около 6.05 утра в воскресенье 2 августа. Обратный рейс EY463 покинул Мельбурн в 15:00 2 августа и прибыл в Абу-Даби в 23.05 того же дня.

Новый рейс обслуживает Boeing 777-300ER, который оборудован 8 каютами первого класса, 40 креслами бизнес-класса и 280 - экономического класса.

Президент и главный исполнительный директор Etihad Airways Джеймс Хоган (James Hogan) отметил, что запуск второго рейса в Мельбурн сделает авиалинии наиболее конкурентным игроком на данном рынке.

"Став единственной авиакомпанией, предлагающей два ежедневных прямых рейса между Мельбурном и ОАЭ, мы демонстрируем нашу заинтересованность в продолжении сотрудничества с австралийским штатом Виктория и увеличиваем привлекательность сервисов Etihad Airways для наших клиентов".

"С 1 августа Мельбурн начнет принимать еще большее количество путешественников из стран Ближнего Востока и Европы. В то же время у жителей австралийского города появится возможность воспользоваться одним из двух комфортабельных прямых рейсов в Абу-Даби, откуда они смогут продолжить свое путешествие в более чем 50 стран мира".

"Мы также планируем усилить экономическое присутствие в штате Виктория благодаря нашему успешному грузовому подразделению Etihad Cargo. Второй ежедневный рейс между Мельбурном и Абу-Даби, осуществляемый на Boeing 777-300ER, вдвое увеличит объем грузоперевозок и предоставит новые возможности для двусторонней торговли между Австралией и ОАЭ - крупнейшим торговым партнером страны на Ближнем Востоке".

С 1 августа Etihad Airways предлагает удобную стыковку между Мельбурном и такими популярными городами, как Эдинбург, Женева, Мадрид, Цюрих; Штутгарт и Вена (на партнерских авиалиниях airberlin), Венеция (на Alitalia). Кроме того, более комфортным стало сообщение в такие ключевые направления, как Афины и Брюссель.
 
Путешественникам из Виктории станут доступны удобные рейсы Etihad Airways в Манчестер, Дублин, Бейрут и лондонский аэропорт Хитроу, куда можно будет долететь на флагманском самолете Airbus A380. А также ежедневные рейсы в Рим и Милан совместно с Alitalia, в Берлин и Дюссельдорф с airberlin, Белград с Air Serbia.

Новый рейс в Мельбурн увеличил до 39 общее количество беспосадочных еженедельных рейсов между Абу-Даби и четырьмя городами Австралии. Авиакомпания ежедневно летает из Брисбена и Перта, а также предлагает 14 еженедельных рейсов из Сиднея, одиннадцать из которых осуществляются Etihad Airways, три - партнерской Virgin Australia.

В сотрудничестве с код-шеринговым партнером Virgin Australia, Etihad Airways осуществляет совместные рейсы по 44 австралийским городам и шести направлениям Новой Зеландии.

Авиакомпания имеет прочные связи с Мельбурном (штат Виктория), являясь партнером стадиона Etihad, футбольного клуба Melbourne City, зала славы Sport Australia, концертного зала Melbourne Recital Centre, австралийского музея истории ислама.

Расписание Абу-Даби - Мельбурн, действительное с 1 августа 2015:
Номер рейсаОткудаВылетКудаПрилетПериодичностьСамолет
EY 068Москва (DME)12:55Абу-Даби (AUH)19:20ЕжедневноА 320
EY460
(действующий рейс)
Абу-Даби (AUH)21:45Мельбурн (MEL)17:20+1ЕжедневноB777-300ER
EY462
(новый рейс)
Абу-Даби (AUH)10:30+1Мельбурн (MEL)06:05+2ЕжедневноB777-300ER
EY463
(новый рейс)
Мельбурн (MEL)15:00Абу-Даби (AUH)23:05ЕжедневноB777-300ER
EY461
(действующий рейс)
Мельбурн (MEL)22:40Абу-Даби (AUH)06:45+1ЕжедневноB777-300ER
EY065Абу-Даби (AUH)02:35+1(2)Москва (DME)07:10+1(2)ЕжедневноА 320

Все вылеты и прилеты указаны по местному времени

Компания Etihad Airways начала выполнять рейсы в 2003 г., а в 2014 г. перевезла 14,8 миллионов пассажиров. Компания осуществляет пассажиро- и грузоперевозки из узлового аэропорта в Абу-Даби по 111 действующим и запланированным направлениям, которые включают Ближний Восток, Африку, Европу, Азию, Австралию и Америку. Флот авиаперевозчика насчитывает 115 самолетов Airbus и Boeing. Помимо этого, подтвержден заказ еще на 200 самолетов, включая 69 Boeing 787, 25 Boeing 777-X, 62 Airbus A350 и девять Airbus A380.

Etihad Airways владеет долями в уставном капитале авиакомпаний airberlin, Air Serbia, Air Seychelles, Aer Lingus, Alitalia, Jet Airways и Virgin Australia. В настоящее время завершается сделка по инвестициям в уставный капитал расположенной в Швейцарии компании Etihad Regional, оператором которой является Darwin Airline. Вместе с airberlin, Air Serbia, Air Seychelles, Alitalia, Etihad Regional, Jet Airways и NIKI, Etihad Airways входит в Etihad Airways Partners. Это новый союз авиалиний с общими взглядами, задача которого предложить клиентам больше возможностей за счет развитой сети авиаперевозок, удобного расписания и дополнительных привилегий по бонусным программам.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Etihad Airways"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка