О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэробус А330 Korean Air прибыл в Иркутск

Больше пассажиров - больше самолет! Первый в истории рейс по маршруту Сеул - Иркутск - Сеул на Аэробусе А330-200 совершила авиакомпания Korean Air

Больше пассажиров - больше самолет! Первый в истории рейс по маршруту Сеул - Иркутск - Сеул на Аэробусе А330-200 совершила авиакомпания Korean Air. Авиалайнер приземлился в аэропорту Иркутска 4 августа в 00.05, его обслужили, после чего в 2.30 он вылетел в Сеул.

Аэробус А330-200, который берет на борт до 218 пассажиров, на один рейс заменил работающий на маршруте менее вместительный Boeing 737-900. На нем Korean Air выполняет рейс Сеул - Иркутск - Сеул с середины мая. Решение о замене было принято в связи с ростом спроса на полеты в этом направлении: туристы из Южной Кореи очень интересуются возможностью посетить Байкал, а, как известно, август - лучшее время для отдыха на берегу самого глубокого пресного озера мира. В свою очередь жители Иркутска также отправляются в Южную Корею на отдых или летят в другие страны через аэропорт Сеула Инчхон.

Аэробус А330-200, который сегодня ночью обслужили в аэропорту Иркутска, имеет трехклассную компоновку: 6 мест первого класса, 24 места класса "Престиж" и 188 мест эконом-класса с увеличенным пространством между креслами. В спинку каждого вмонтирован экран, поэтому все пассажиры могут пользоваться индивидуальной видеосистемой. Во всех классах подают еду в стеклянной, а не в пластиковой посуде, в меню блюда как корейской, так и европейской кухни.

Отметим, Korean Air - это национальная и крупнейшая авиакомпания Южной Кореи, один из четырех авиаперевозчиков-основателей глобального авиационного альянса пассажирских перевозок SkyTeam. Авиакомпания входит в число 20 крупнейших перевозчиков мира. Каждый день осуществляет более 430 рейсов в 45 стран....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Международный аэропорт "Иркутск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка