О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" покидает Улан-Удэ

"Аэрофлот" закрывает свой филиал в Улан-Удэ. Единственный рейс авиакомпании в Бурятию "Улан-Удэ - Москва" был прекращен еще в прошлом году

"Аэрофлот" закрывает свой филиал в Улан-Удэ. Единственный рейс авиакомпании в Бурятию "Улан-Удэ - Москва" был прекращен еще в прошлом году.

Вчера по итогам заседания Совета директоров российской авиакомпании "Аэрофлот" принято решение о ликвидации двух филиалов: в столице Бурятии Улан-Удэ и украинском городе Днепропетровске. Сообщение об этом появилось на официальном сайте авиакомпании.

О причинах закрытия филиалов в сообщении не говорится.

В официальном представительстве "Аэрофлота" в Улан-Удэ информацией о закрытии пока не владеют, и комментируют, что о закрытии филиала речи не идет. Возможно, это объясняется разницей во времени между Улан-Удэ и Москвой.

В свою очередь, в аэропорту "Байкал" поясняют: рейсов "Аэрофлота" в Улан-Удэ нет уже давно, как минимум, в 2015 году их уже не было.

Тем временем, в соседней Чите также сообщается о предстоящем закрытии нескольких рейсов и представительства авиакомпании в столице Забайкалья. Окончательное решение не принято, но из-за снижения пассажиропотока компания уже отменила рейсы на октябрь, сообщает "Чита.Ру" со ссылкой на источник в читинском представительстве.

- Окончательного решения об уходе из Читы не принято. Я думаю, что если решат уходить, то только до апреля. Уже частично отменены рейсы на октябрь и, скорее всего, работу приостановят до апреля. Это делается из-за снижения потока пассажиров. Самолеты будут обслуживать более рентабельные направления - центр и юг России, например, - уточнил собеседник агентства, отметив, что из-за этого пострадает конкуренция.

Напомним, представительство компании "Аэрофлот" в Улан-Удэ было открыто в 2012 году. Весной 2012 года перевозчиком были открыты ежедневные, кроме субботы, прямые московские рейсы. В 2013 году рейсы "Улан-Удэ - Шереметьево - Улан-Удэ" стали летать и зимой. В 2014 году московские рейсы авиакомпании стали ежедневными, но к зиме данные рейсы были сняты с продажи.

Как пояснили "Байкал-Daily" в кассе аэропорта "Байкал", никаких рейсов кроме московских, у авиакомпании не было, а московские рейсы "Аэрофлота" не летают уже более полугода. Тем не менее, и в Москву, и из Москвы из Улан-Удэ можно долететь не менее чем тремя рейсами других авиакомпаний ежедневно....
Авторские права на данный материал принадлежат «Baikal-daily.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка