О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ЦВО сформирована 14-я армия ВВС и ПВО, в зоне ответственности которой 29 субъектов РФ

14-я армия Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны сформирована в Центральном военном округе России, в ее состав вошли соединения и воинские части 2-го Командования ВВС и ПВО, дислоцированные в Поволжье, на Урале и в Сибири

14-я армия Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны сформирована в Центральном военном округе России, в ее состав вошли соединения и воинские части 2-го Командования ВВС и ПВО, дислоцированные в Поволжье, на Урале и в Сибири, сообщил "Интерфаксу" во вторник помощник командующего войсками ЦВО полковник Ярослав Рощупкин.

"В зоне ответственности объединения - воздушное пространство 29 субъектов Российской Федерации и более 3 тыс. км государственной границы", - сказал он.

"Летчики выполняют учебно-боевые задачи в небе Киргизии, Таджикистана и Казахстана, осуществляют поисково-спасательное обеспечение запусков и посадок пилотируемых космических кораблей", - добавил помощник командующего войсками ЦВО.

По словам Я.Рощупкина, цель переформирования - повысить эффективность управления войсками, улучшить качество организации повседневной деятельности и планирования боевого применения войск.

На вооружении армии - истребители-перехватчики МиГ-31БМ, фронтовые бомбардировщики Су-24М, вертолеты Ми-8 АМТШ, Ми-24 и Ми-26, зенитные ракетные системы С-300ПС....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка