О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

За право стать генподрячиком строительства нового терминала аэропорта Перми борются 11 компаний

На конкурс по определению подрядчика для строительства нового терминала пермского аэропорта заявились 11 компаний, вскрытие конвертов с заявками состоялось сегодня

На конкурс по определению подрядчика для строительства нового терминала пермского аэропорта заявились 11 компаний, вскрытие конвертов с заявками состоялось сегодня, сообщили "ФедералПресс.Приволжье" в пресс-службе ОАО "Международный аэропорт "Пермь".

На конкурс заявились следующие компании: ЗАО "RD Construction Management" (г.Москва), ООО "СтройПодряд", АО "Камская долина" (Пермь), АО "ПСЙ" , компания "ЕНИГЮН ИНШААТ САНАЙИ ВЕ ТИДЖАРЕТ" (Турция, представительство АО в г.Москва), ЗАО "Компакт" (Санкт-Петербург), ООО "Магнет", ООО "Альфа Строй" (Москва), ЗАО "Ренейссанс Констракшн" (Москва), ООО "Мега-строй" (Москва), ОАО "Второе пермское управление "Уралхиммонтаж" (Пермь).

Конкурс по отбору подрядчиков был объявлен 23 июня. Всего заинтересованность в участии в конкурсе проявляли 17 компаний, запросивших у аэропорта необходимый пакет документов, но лишь 11 из них предоставили свои заявки. До 7 августа пройдет проверка соответствия содержания документов заявленным требованиям, и с 8 по 20 августа состоятся конкурентные переговоры с оставшимися после проверки участниками. Итоги конкурса подведут 20 августа; впрочем, согласно условиям, аэропорт оставил за собой право отказаться от проведения торгов в любое время, в том числе после подведения итогов.

Напомним, в феврале этого года конкурс на право реализации инвестпроекта нового терминала пермского аэропорта выиграло ООО "Новая Колхида" (входит в холдинг "Новапорт" Романа Троценко). В ходе соответствующего конкурса компания предложила наибольшую цену - 1,5 млрд при стартовой цене в 770 млн рублей, эти средства должны поступить в бюджет Пермского края. Срок сдачи нового терминала - 1 декабря 2017 года, ожидаемая сумма инвестиций - 11 млрд. Тогда же инвестор консолидирует в своей собственности 75% акций аэропорта. Оставшиеся 25% останутся в собственности Пермского края. Площадь нового терминала составит 29 тыс. кв.м., оборот - 2-3 млн пассажиров в год, пропускная способность в часы пик - 904 человека. Трехэтажный аэровокзал высотой 23 м будет оснащен тремя посадочными галереями с тремя телетрапами и возможностью наращивания инфраструктуры. На привокзальной площади будет обустроена парковка на 774 машиноместа, стоянки для такси и автобусов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Fedpress.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка