О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Спектр-Авиа" займется монтажом интерьеров воздушных судов

Из 9 заявок, поданных промышленными предприятиями Ульяновской области в Фонд развития промышленности для получения средств на реализацию проектов, отвечающих критериям импортозамещения, 3 заявки одобрено

Из 9 заявок, поданных промышленными предприятиями Ульяновской области в Фонд развития промышленности для получения средств на реализацию проектов, отвечающих критериям импортозамещения, 3 заявки одобрено. По итогам экспресс-оценки АО "Спектр-Авиа" одобрили заявку на строительство ангара для монтажа интерьера воздушных судов на сумму 200 миллионов рублей.

Как отметил директор "Спектр-Авиа" Сергей Карташов, монтаж интерьера для самолетов Suchoi Superjet 100 - лишь первый этап реализации проекта по созданию Российского центра кастомизации. "Наша заявка на 200 миллионов рублей прошла оценку в Фонде развития промышленности. Создание ангара для монтажа интерьера позволит сократить производственный цикл, сократить перекатки, сконцентрировать производство в одном месте. Кроме того, мы получим возможность лавировать между установкой интерьера и окраской воздушных судов", - пояснил Сергей Карташов.

Создание центра кастомизации предполагает проведение более широкого спектра работ по подготовке конкретного судна для конкретного заказчика. Стоимость проекта, рассчитанного на обслуживание самолетов МС-21 и SSJ-100, составляет порядка 2,5 миллиардов рублей.

Фонд развития промышленности выделяет кредитные средства под небольшой процент предприятиям, реализующим проект, отвечающий критериям импортозамещения. Так, АО "Спектр-Авиа" средства предоставляются под 5% на срок от 5 до 7 лет.

АО "Спектр-Авиа" занимается покраской судов гражданской, военно-транспортной, малой и бизнес-авиации и является одним из ведущих предприятий авиационного кластера Ульяновской области. Предприятие на рынке окраски воздушных судов работает более 15 лет. За это время окрашено более 500 самолетов, как отечественного, так и иностранного производства....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка