О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Налоговики предъявили к бывшей воронежской авиакомпании "Полет" требований на 298 млн рублей

ИФНС России №2 по Москве направило в арбитражный суд Москвы заявление о включении в реестр кредиторов ЗАО "Авиакомпания "Полет" требований на сумму 298 млн рублей

ИФНС России №2 по Москве направило в арбитражный суд Москвы заявление о включении в реестр кредиторов ЗАО "Авиакомпания "Полет" требований на сумму 298 млн рублей, говорится в материалах суда.

Заявление налоговиков принято к производству. Оно будет рассмотрено после введения в отношении авиакомпании процедуры банкротства, следующей за процедурой наблюдения.

Напомним, что процедуру наблюдения в отношении ЗАО "Авиакомпания "Полет" по иску "ИФК" арбитражный суд Москвы ввел 21 ноября 2014 года. Позже "ИФК" заявила требования к "Полету" в размере более 4 млрд рублей. О своих требованиях к компании заявили и другие организации. С конца 2014 года "Полет" остановил пассажирские перевозки. Грузоперевозки компания перестала выполнять еще раньше, поскольку из-за проблем с кредиторами она потеряла практически все пригодные для этого самолеты (Ан-124 "Руслан" и Ил-96).

В апреле Росавиация приняла решение аннулировать сертификат эксплуатанта ЗАО "Авиационная компания "Полет". 18 августа арбитражный суд Москвы также рассмотрит заявление ООО "Технолизингстэйт" (аффилировано с бизнесменом Александром Лебедевым) о назначении экспертизы для выявления признаков преднамеренного или фиктивного банкротства организации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Abireg.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка