О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самые востребованные авианаправления в страны дальнего зарубежья в августе 2015 года: прогноз Туту.ру

Эксперты туристического сервиса Туту.ру подготовили прогноз на август 2015 года и выяснили, какие авианаправления в сегменте дальнего зарубежья востребованы в конце лета, а также кто и за сколько покупал авиабилеты на tutu.ru

Эксперты туристического сервиса Туту.ру подготовили прогноз на август 2015 года и выяснили, какие авианаправления в сегменте дальнего зарубежья востребованы в конце лета, а также кто и за сколько покупал авиабилеты на tutu.ru.

Основные выводы:
  • Как и в прошлом году, лидером августовского рейтинга Туту.ру в сегменте дальнего зарубежья стала Черногория. Причем доля рейсов "Москва-Тиват" выросла в 1,6 раза.
  • Второе и третье места в рейтинге достались Бургасу и Барселоне.
  • Болгарские Бургас и Варна показывают рост доли купленных билетов при снижении средних цен примерно на 3%, тогда как испанские Барселона и Аликанте в этом августе теряют в доле при росте средних цен примерно на 30%.
  • Париж сохранил свои позиции, несмотря на рост средних цен на 37,5%.
  • В целом, женщины летом путешествуют на самолетах активнее мужчин. Среди рассматриваемых направлений самыми популярными среди женщин стали "Москва-Париж", "Петербург-Тиват" и "Москва-Прага" (доля купленных авиабилетов на женщин по этим направлениям превышает 62%).
  • Париж - любимое направление этого августа у женщин. Более 67,5% авиабилетов по маршруту "Москва-Париж" оформлено на пассажиров женского пола.
  • Самым популярным направлением среди молодежи стала Барселона: более 66% билетов по маршруту "Москва-Барселона" оформлены на пассажиров в возрасте до 35 лет. Наименее всего интересуют молодых людей Варна и Бургас.
  • А самыми востребованными направлениями у путешественников старшего возраста стали "Москва-Тель-Авив" и "Москва-Париж": на пассажиров старше 46 лет было выписано почти 56% всех авиабилетов по указанным направлениям.
    Пассажиры с детьми до 15 лет в этом августе предпочитают чаще всего полеты в Аликанте, Бургас и Тиват. Меньше всего детей в этом августе зарегистрировано на рейс "Москва-Париж" - 1,5% и "Москва-Тель-Авив" - 6,5%.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Туту.ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка