О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летчик из Пермского края взял "золото" на чемпионате Европы по пилотажу на спортивных самолетах

Награду высшей пробы завоевал пермский летчик Владимир Котельников на первенстве Европы по пилотажу на поршневых спортивных самолетах категории "Advanced", сообщает министерство спорта региона.

"По итогам соревнований сборная команда России заняла 4-е место. Лучший результат показал представитель Пермского края В. Котельников, победивший в произвольной программе и завоевавший золотую медаль и звание Чемпиона Европы 2015 года в этом виде", - говорится в сообщении.

Кроме того, шестое место в обязательной программе досталось еще одному представителю российской сборной, пермяку Михаилу Безденежных.

Свое мастерство В.Котельников и М.Безденежных демонстрировали международному жюри и зрителям чемпионата, который проходил в румынском городе Дева со 22 июля по 2 августа, на спортивных самолетах "Экстра-330".

Всего, по данным Минспорта Пермского края, в соревнованиях приняли участие 46 летчиков из 12 стран.

На официальном сайте соревнований говорится, что в российскую сборную вошли 8 пилотов. В чемпионате также участвовали летчики из Румынии, Украины, Франции, Беларуси, Польши, Великобритании, Швеции, Италии, Бельгии, Люксембурга, Словакии и Латвии.

Первое место в общекомандном зачете по итогам чемпионата досталось пилотам из Франции, второе - румынам, третье - пилотам из Украины....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.