О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Делегация Украины едет на рассмотрение отчета по крушению Boeing MH17

Украинская делегация 10-12 августа в Нидерландах примет участие в рассмотрении технического отчета по крушению Boeing 777 в Донбассе прошлым летом

Украинская делегация 10-12 августа в Нидерландах примет участие в рассмотрении технического отчета по крушению Boeing 777 в Донбассе прошлым летом, сообщил на брифинге вице-премьер Украины Геннадий Зубко.

"10-12 августа украинская делегация вылетает в Нидерланды, где за три дня произойдет техническая реконструкция именно по самолету, по тем событиям, которые произошли год назад. И будет развернут и рассмотрен технический отчет, в котором будут утверждены комментарии каждой из сторон, которые принимали участие в расследовании", - рассказал Зубко. Он также сказал, что украинская сторона выдвинет свои предложения по предотвращению подобных катастроф в будущем. Россия 29 июля применила право вето, заблокировав проект резолюции, представленный от лица группы стран, которые проводят расследование авиакатастрофы (Австралия, Нидерланды, Малайзия, Бельгия и Украина) по созданию международного трибунала. За принятие документа проголосовали 11 членов СБ, Китай, Венесуэла и Ангола воздержались. В голосовании участвовали пять постоянных (Россия, США, Британия, Франция, Китай) и десять непостоянных (Ангола, Венесуэла, Иордания, Испания, Литва, Малайзия, Нигерия, Новая Зеландия, Чад и Чили) членов совета.

Министр иностранных дел Австралии Джули Бишоп назвала российское вето "насмешкой над обязательством России по международной ответственности", а министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что позиция России по созданию международного трибунала по крушению малайзийского Boeing изолирует страну на международной арене....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости" - Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка