О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэропорт Мурманск": июль - время роста и подготовки к зиме

Мурманчане в июле авиасообщением воспользовались 17% больше, чем в прошлом году. Об это свидетельствуют данные статистики, предоставленные ОАО "Аэропорт Мурманск"

Мурманчане в июле авиасообщением воспользовались 17% больше, чем в прошлом году. Об это свидетельствуют данные статистики, предоставленные ОАО "Аэропорт Мурманск".

"В июле количество отправленных пассажиров выросло на 19, а прибывших - на 15%. При этом совокупный прирост пассажиропотока в июле составил 17%", - пояснили агентству "Би-порт" в администрации воздушной гавани Заполярной столицы.

Всего с начала года в мурманском аэропорту было обслужено 428,8 тыс. пассажиров, при этом в июле - 86,1 тыс. Для сравнения, в июле 2014 года через аэропорт Мурманска проследовало 73,7 тыс. человек.

"В настоящее время идет согласование зимнего расписания. Почти все авиакомпании, выполняющие регулярные рейсы в Москву и Санкт-Петербург уже подтвердили свои намерения продолжить полеты в прежнем режиме и в зимнюю навигацию", - рассказали "Би-порту" в аэропорту Мурманска.

В зимнем расписании добавится еще один ежедневный рейс в Москву авиакомпании "Оренбургские авиалинии" (входит в группу "Аэрофлот", - прим. "Би-порт") . Самолет Boeing 737-800 будет прибывать в Мурманск в 0:30, вылет в Москву - в 5:00. Рейс будет выполняться в столичный аэропорт Домодедово. Зимнее расписание 2015/16 вводится в действие с 26 октября 2015 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «b-port.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка