О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи истребителей-перехватчиков МиГ-31Б Восточного военного округа отрабатывают дозаправку в воздухе

Экипажи истребителей-перехватчиков МиГ-31Б авиабазы камчатской группировки Восточного военного округа, дислоцированной в Елизово, отрабатывают дозаправку самолетов в воздухе

Экипажи истребителей-перехватчиков МиГ-31Б авиабазы камчатской группировки Восточного военного округа, дислоцированной в Елизово, отрабатывают дозаправку самолетов в воздухе. Для этой цели на Камчатку прибыл самолет-заправщик Ил-78.

Особенность данных полетов заключается в том, что заправка от воздушного танкера осуществляется в ночное время суток над поверхностью океана в условиях высокой облачности и ограниченной видимости.

Летчики совершат около 30 самолетовылетов под руководством опытных инструкторов, после чего будут допущены к самостоятельным полетам с дозаправкой самолетов.

Подготовка экипажей самолетов МИГ-31 позволит использовать аэродром постоянного базирования для выполнения задач на большом удалении....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка