О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Россия" - самая пунктуальная авиакомпания первого полугодия 2015 года

Федеральное агентство воздушного транспорта подвело итоги регулярности выполнения рейсов российскими авиакомпаниями за июнь и 6 месяцев 2015 года

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) подвело итоги регулярности выполнения рейсов российскими авиакомпаниями за июнь и 6 месяцев 2015 года. Согласно опубликованной статистике авиакомпания "Россия" вновь стала самым пунктуальным перевозчиком в стране.

Результат, показанный компанией в июне 2015 года - всего лишь 0,24% рейсов, выполненных с отклонением от расписания. Доли задержанных рейсов по другим месяцам составили: в январе -  0,87%, феврале - 0,71%, марте - 0,12%, апреле -  0,29%, мае - 0,38%. Таким образом, с января по июнь 2015 года с задержкой отправления выполнено 0,44% от общего числа вылетов. Отрыв от ближайших конкурентов по рейтингу за полный период составил более половины процентного пункта.

Достижение рекордного показателя в менее 0,5% задержек вылетов по результатам первого полугодия стало результатом систематической эффективной работы авиакомпании. "Россия"  уделяет повышенное внимание пунктуальности вылетов и принимает все возможные меры для минимизации задержек в случае их возникновения. Компания неизменно лидирует в рейтингах регулярности ФАВТ с начала 2014 года, ежемесячно демонстрируя лучшие показатели в отрасли.

Авиакомпания "Россия" входит в группу компаний "Аэрофлот", является лидером рынка авиаперевозок в Северо-Западном регионе РФ. Ведет свою историю с 1934 года и в настоящее время входит в пятерку крупнейших авиакомпаний страны. Базируется в Санкт-Петербурге, выполняя около 40% всех авиаперевозок из аэропорта "Пулково". Регулярно возглавляет рейтинг самых пунктуальных авиаперевозчиков в России, второй год подряд входит в десятку лучших авиакомпаний Восточной Европы (по данным рейтинга World Airline Awards). В 2014 году установила рекорд по числу перевезенных пассажиров - более 5 млн человек.

Авиакомпания "Россия" уделяет колоссальное внимание вопросам безопасности полетов и модернизации. Регулярно проходит аудиты IOSA с наилучшим результатом, является обладателем единого сертификата системы менеджмента качества ISO с 2005 года и неизменно подтверждает соответствие международному стандарту. Уже несколько лет авиакомпания имеет высший балл по безопасности полетов (данные Airlineratings.com). Первая авиакомпания России, внедрившая Electronic Flight Bag (EFB) второго класса на базе электронного планшета iPad.

В 2012 году на базе авиакомпании создана собственная учебная эскадрилья, позволяющая готовить пилотов на самом высоком уровне для обеспечения высочайшего уровня безопасности полетов.

Авиакомпания "Россия" - один из самых любимых и популярных брендов петербуржцев, официальный перевозчик ФК "Зенит", оформивший один из своих самолетов в нестандартную ливрею с символикой спортивного клуба.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Россия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка