О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Обучение и отдых: лагерь для участников целевой программы Домодедово начал свою работу

В первые дни августа Московский аэропорт Домодедово открыл летний лагерь для студентов, участвующих в программе подготовки молодых специалистов Приток

В первые дни августа Московский аэропорт Домодедово открыл летний лагерь для студентов, участвующих в программе подготовки молодых специалистов Приток. Подобное мероприятие для молодых людей воздушная гавань проводит уже второй раз. В этом году концепция проекта близка по своей сути к туристическому слету: лагерь представляет собой палаточный городок в одном из живописных уголков Подмосковья на берегу реки.

В мероприятии принимают участие студенты из РГГУ, РУДН, МГИУ и колледжа "Московия. Эти учебные заведения являются партнерами аэропорта Домодедово в рамках программы Приток. Возможность провести несколько дней с пользой для здоровья и личного самосовершенствования была предоставлена нескольким десяткам "притоковцев", которые стали лучшими по результатам обучения, пройденного в рамках программы целевой подготовки.

Основная часть мероприятия представляет собой соревнования между командами-"городами" участников. Задача, поставленная перед студентами, - построить эффективную модель управления городом посредством четкого распределения ресурсов, как человеческих, так и хозяйственно-бытовых. Кроме этого, программа обучения, подготовленная для участников специалистами аэропорта Домодедово, включает в себя необычные тренинги и мастер-классы. Так, одним из курсов стало обучение по оказанию первой медицинской помощи, а сотрудники фабрики бортового питания воздушной гавани продемонстрировали студентам виртуозное приготовление кулинарных шедевров.

Развлекательная составляющая мероприятия также насыщенна: командообразовательные игры, творческие мастерские, КВН, спортивные состязания позволили участникам не только продемонстрировать свою креативность, но и раскрыть в себе новые таланты.

Лагерь для студентов программы Приток аэропорта Домодедово стал своего рода традицией. Являясь одним из способов поощрения "притоковцев" за хорошую успеваемость и достижения в ходе программы целевой подготовки, проект способствует развитию у студентов управленческого потенциала, который поможет им в дальнейшем открыть новые перспективы карьерного развития.

Приток - это программа целевой подготовки молодых специалистов. На сегодняшний день участниками программы стали более 3000 человек. Это возможность для школьников и студентов получить  профессиональные знания, познакомиться со структурой, сферой деятельности и корпоративной культурой компании. На сегодняшний день партнерами Московского аэропорта Домодедово в рамках программы стали: филиал РГГУ в г. Домодедово, Московский государственный университет пищевых производств, Российский университет дружбы народов, профессиональный колледж "Московия", Гуманитарный колледж при РГГУ филиал в г. Домодедово, Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий "ЦАРИЦЫНО".

Московский аэропорт Домодедово - крупнейшая воздушная гавань России, в 2014 году аэропорт обслужил 33,04 млн человек. Является лучшим аэропортом в России и СНГ по версии Skytrax. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов - Star Alliance и oneworld.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка