О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рейтинг популярности стран и изменению спроса/цен на отдых

Итоги прошедшего июля: цены на абсолютное большинство направлений выросли

Итоги прошедшего июля: цены на абсолютное большинство направлений выросли. Так, самые популярные у россиян Турция и Египет подорожали на 19% и 17% соответственно, их средняя минимальная цена сейчас находится на уровне около 12 300 рублей для обеих стран, что почти на 4 тысячи превышает данные прошлого года. Сильно подрос Индекс Горящих Туров (ИГТ) также на такие направления, как Италия: +53%, до 33 082 рублей; Испания: +33%, до 32 461 рублей; Греция: +27%, до 17 473 рублей; и Крит: +22%, до 23 526 рублей. Самый же маленький рост средней минимальной цены замечен у ОАЭ и Австрии, где он не превысил 5%. Особенно стоит отметить цены на туры в Болгарию, которые после трех месяцев беспрестанного снижения резко выросли на 61% и сейчас составляют 17 046 рублей. То же случилось и с ИГТ на курорты России, хотя повышение здесь намного меньше: всего на 17%, до 17 171 рублей.

ТОП-5 самых популярных стран по версии OnlineTur.Ru в июле подвергся небольшим изменениям: с 5 места Таиландом была вытеснена Болгария, которая попала в "пятерку" только в прошлом месяце, сменив, в свою очередь, Испанию. Остальные же страны в списке неизменны уже пятый месяц: это Турция, Египет, Греция и Кипр. ТОП-10 также не поменялся, если не считать опустившейся в четвертого места Болгарии. Там по прежнему Испания, Россия, Тунис и Черногория.

Данные рассчитаны INDEX Горящих Туров и ТОП-5 популярных стран.

ИГТ составляется в конце каждого дня как среднее арифметическое от минимальных цен каждого надежного туроператора России по 25 основным туристическим направлениям. В конце дня/недели/месяца данные суммируются и выводится итоговый результат, который сравнивается с аналогичным показателем предыдущего периода.

ИГТ равен средней стоимости тура в рублях за 1 человека при 2-х местном размещении (1/2 DBL) на 7 ночей с вылетом из Москвы (без учета доплат за топливо и бизнес-класс). В стоимость тура входит проживание, перелет, медицинская страховка и трансфер до отеля....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОнлайнТур». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка