О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Суд обратится 24 августа к иску "Роствертола" о взыскании с "ЮТэйра" 416 млн руб.

Арбитражный суд Ростовской области назначил на 24 августа предварительные слушания по иску ОАО "Роствертол", поставщика вертолетов Ми-26 и Ми-28Н для Минобороны РФ, к ОАО "ЮТэйр-инжиниринг"

Арбитражный суд Ростовской области назначил на 24 августа предварительные слушания по иску ОАО "Роствертол", поставщика вертолетов Ми-26 и Ми-28Н для Минобороны РФ, к ОАО "ЮТэйр-инжиниринг", дочерней структуре одной из крупнейших российских авиакомпаний "ЮТэйр", о взыскании более 416 миллионов рублей, сообщили в четверг РАПСИ в суде.

Иск поступил в арбитраж 3 августа, об основаниях исковых требований пока не сообщается.

Ростовское ОАО "Роствертол" входит в холдинг "Вертолеты России", являющийся одним из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли. Холдинг обладает возможностями проектирования, производства, испытаний и технического обслуживания современных гражданских и военных вертолетов. "Вертолеты России" - дочерняя компания ОПК "Оборонпром", часть госкорпорации "Ростех".

"ЮТэйр", по данным Росавиации, по итогам первого квартала 2015 года занимает пятое место в РФ по объему перевезенных пассажиров. Основным акционером компании является НПФ "Сургутнефтегаз", которому принадлежит 60,67% уставного капитала перевозчика. "ЮТэйр" использует парк из более чем 300 вертолетов разных типов. Основными заказчиками вертолетных работ являются ведущие нефтегазовые компании....
Авторские права на данный материал принадлежат «РАПСИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка