О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Коллектив авиабазы "Энгельс" предотвратил возгорание бомбардировщика

Около часа назад на авиабазе "Энгельс" Саратовской области произошло ЧП во время выполнения регламентных работ

Около часа назад на авиабазе "Энгельс" Саратовской области произошло ЧП во время выполнения регламентных работ.

На шасси бомбардировщика "Ту-95 МС" велись сварочные работы. Произошла поломка стойки и самолет упал на одно крыло. Коллектив авиабазы оперативно принял меры с тем, чтобы не допустить возгорания.

В настоящее время на авиабазе проводится проверка. Обстоятельства инцидента уточняются, сообщил ИА "Взгляд-инфо" источник на аэродроме.

После авиакатастрофы ТУ-95 в Приамурье, произошедшей в начале июня, введен временный запрет на полеты стратегических бомбардировщиков, в том числе и тех, которые базируются в Энгельсе.

В свою очередь, помощник зампреда правительства области Валерия Сараева Илья Афанасьев сообщил ИА "Взгляд-инфо" следующее:

"Это была штатная ситуация, на аэродром вызвали сотрудников МЧС для проведения штатных ремонтных работ. Для этого самолет был наклонен на бок"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Взгляд Инфо». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка