О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Донавиа" будет летать в Домодедово вместо Внуково

Авиакомпания "Аэрофлот" решила перенести рейсы дочерней авиакомпании "Донавиа" из аэропортов Шереметьево и Внуково в Домодедово. Переход запланирован на 25 октября

Авиакомпания "Аэрофлот" решила перенести рейсы дочерней авиакомпании "Донавиа" из аэропортов Шереметьево и Внуково в Домодедово. Переход запланирован на 25 октября. Ранее аналогичное решение было принято в отношении другого дочернего перевозчика Orenair, напоминает соб.корр. Travel.ru.

На данный момент в расписание введено лишь ограниченное число рейсов "Донавиа" в Домодедово, причем продажа билетов ведется только на часть из них. Вероятно, что впоследствии будут добавлены дополнительные вылеты.

С 25 октября вылет из Ростова-на-Дону в Домодедово предполагается ориентировочно в 8.15 (кроме среды), обратно в 22.00. Вылет из Краснодара в 18.25, обратно из Домодедово в 11.25 (кроме среды). Вылет из Минеральных Вод по рабочим дням в 18.05 (в четверг - в 14.50), обратно из Домодедово по рабочим дням в 21.20 (в четверг - в 17.50). В расписании с большой вероятностью еще произойдут изменения.

Напомним, что также с 25 октября "Аэрофлот" решил взять на себя выполняемые сейчас "Донавиа" рейсы из Шереметьево в Ростов-на-Дону, Ставрополь и Минеральные Воды. Изначально предполагалось, что рейсы "Донавиа" с октября будут сконцентрированы во Внуково, и на них уже была начата продажа билетов, но затем их изъяли из расписания.

Это будут первые регулярные рейсы в Домодедово в истории "Донавиа". Исторически этот перевозчик летал во Внуково, а в последние несколько лет его рейсы были переведены в Шереметьево для стыковок с материнской компанией "Аэрофлот". Теперь "Аэрофлот" решил обслуживать все шереметьевские маршруты самостоятельно, а дочерним компаниям отвел роль конкурирующих с другими перевозчиками в Домодедово....
Авторские права на данный материал принадлежат «Travel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка