О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолетом Ми-2 в саратовскую больницу доставлен пострадавший из Ершовского района

В среду, 5 августа, вертолетом Ми-2 из Ершовского района в областную клиническую больницу был доставлен мужчина

В среду, 5 августа, вертолетом Ми-2 из Ершовского района в областную клиническую больницу был доставлен мужчина. Как сообщил корреспонденту ИА "Версия-Саратов" пресс-секретарь регионального минздрава Александр Колоколов, мужчина был доставлен в Саратов из-за бытовой травмы. "На сегодняшний день у пациента наблюдается положительная динамика, он находится в одном из отделений больницы", - рассказал Колоколов.

Стоит отметить, что со дня возрождения областной службы санавиации это 20-й вылет вертолета. С прошлого года, спустя 20 лет, по инициативе губернатора Валерия Радаева в регионе возродилась санитарная авиация в ее классическом представлении.

"Сегодня самолет Ан-2 и вертолет Ми-2 совершают "боевые" вылеты в отдаленные районы для проведения консультаций врачей областных клиник по особо проблемным случаям, а также для транспортировки тяжелобольных пациентов в областной центр. Воздушная служба санитарной авиации позволяет аккуратно и в кратчайшие сроки доставлять пациентов в областные медучреждения для оказания квалифицированной помощи", - сообщается на сайте ведомства....
Авторские права на данный материал принадлежат «Версия Саратов». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка