О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В июле авиакомпания "Трансаэро" перевезла на 10,3% больше пассажиров по сравнению с прошлым годом

Предварительные результаты операционной деятельности авиакомпании "Трансаэро" за июль 2015 года показали существенный рост по ряду показателей

Предварительные результаты операционной деятельности авиакомпании "Трансаэро" за июль 2015 года показали существенный рост по ряду показателей.

Так, по сравнению с июлем прошлого года число перевезенных пассажиров увеличилось на 10,3% и достигло 1,7 млн. человек. Загрузка пассажирских кресел увеличилась на 4 п.п. и составила 92,5%. "Трансаэро" по-прежнему сохраняет лидирующие позиции в пятерка крупнейших российских авиакомпаний по заполняемости рейсов.

Рост пассажиропотока в мае и июне 2015 года составил 7% и 5% соответственно, что в совокупности уже позволило компенсировать снижение перевозок начала года, обусловленное общим снижением потребительского спроса - как сезонного, так и вызванного внешней экономической ситуацией.

Начиная с мая, отмечается значительный рост числа транзитных пассажиров.   Этому способствовала структура коммерческого расписания авиакомпании, обеспечивающая удобные стыковочные рейсы по большому числу направлений.

Также отмечается рекордный рост перевозок на курорты Юга России. В частности, в 2015 году "Трансаэро" реализует беспрецедентную по своим масштабам программу перевозок в Сочи из Москвы, Санкт-Петербурга и еще 14 городов России. К началу августа только в Сочи авиакомпания перевезла   более 400 тысяч человек.

В целом по итогам года авиакомпания ожидает роста пассажиропотока не ниже прошлогоднего.

"Трансаэро" начала полеты в 1991 году. Является второй крупнейшей авиакомпанией Российской Федерации. По пассажирообороту входит в число 10-ти крупнейших авиакомпаний Европы и 35-ти крупнейших авиакомпаний мира.

Маршрутная сеть авиакомпании включает более 200 направлений полетов по России и зарубежным странам Европы, Азии, Америки и Африки.

Согласно международному рейтингу исследовательского центра JACDEC "Трансаэро" является единственной российской компанией, которая входит в число 20-ти наиболее безопасных авиаперевозчиков мира....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Трансаэро"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка