О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиация Минобороны России продолжает мониторинг лесопожарной обстановки на территории страны

Воздушные суда Министерства обороны Российской Федерации продолжают мониторинг лесопожарной обстановки в Дальневосточном, Сибирском и Центральном федеральных округах

Воздушные суда Министерства обороны Российской Федерации продолжают мониторинг лесопожарной обстановки в Дальневосточном, Сибирском и Центральном федеральных округах.

За сутки совершено свыше 10 патрулирований на вертолетах армейской авиации Ми-8 Центрального и Восточного военных округов. В том числе с аэродрома Кызыл (Республика Тыва) выполнена воздушная разведка и перевозка 13 парашютистов-спасателей ФБУ "Авиалесоохрана".

На пожароопасных направлениях воинские формирования, находящиеся в готовности к выполнению задач по ликвидации лесных пожаров, ведут наблюдение за обстановкой с использованием беспилотных летательных аппаратов.

Для ликвидации природных пожаров и ведения воздушной разведки подготовлены и содержатся в постоянной готовности к выполнению задач 8 самолетов и 50 вертолетов Воздушно-космических сил России, оборудованных водосливными устройствами (ВАП-2 - 12 шт., ВСУ-15А - 4 шт., ВСУ-5А - 24 шт.)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка