О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Участники международного конкурса "Мастера противовоздушного боя" уничтожат более 10 вертолетов условного противника

В ходе конкурса среди отделений переносных зенитных ракетных комплексов (ПЗРК) "Мастера противовоздушного боя" военнослужащие России, Белоруссии, Китая, Пакистана, Венесуэлы и Египта уничтожат свыше 10 мишеней, обозначающих вертолеты условного противника

В ходе конкурса среди отделений переносных зенитных ракетных комплексов (ПЗРК) "Мастера противовоздушного боя", который пройдет в рамках Армейских международных игр-2015 с 8 по 12 августа на полигоне Ейский, военнослужащие России, Белоруссии, Китая, Пакистана, Венесуэлы и Египта уничтожат свыше 10 мишеней, обозначающих вертолеты условного противника.

Для имитации воздушных целей в инфракрасном и видимом диапазонах световых волн мишени будут выполнены из металлических листов и оборудованы источниками теплового излучения.

На одном из огневых рубежей участникам предстоит с брони бронетранспортера, при движении боевой машины со скоростью до 25 км/ч, из ПЗРК поразить мишень, расположенную на удалении до 1,5 км. Продолжительность показа мишени и горения ее трассера составит не более 40 сек.

Кроме того, военнослужащие будут состязаться в вождении бронетранспортеров - им предстоит пройти полосу препятствий по пересеченной местности.

Соревнования пройдут на специально подготовленной трассе на участке морского побережья полигона Ейский. Маршрут оборудован стартовой площадкой и площадкой ожидания, рубежами старта и финиша, скоростным участком, мишенным полем для боевой стрельбы из ПЗРК.

Напомним, конкурс "Мастера противовоздушного боя" пройдет в период с 8 по 12 августа в рамках Армейских международных игр-2015. В соревнованиях примут участие более 100 военнослужащих, будет задействовано свыше 50 единиц вооружения и военной техники....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка