О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Израильский национальный авиаперевозчик EL AL купит 15 новых Boeing

Компания EL AL (в Украине представлена авиабрендом UP) объявила о самой большой программе обновления авиапарка в своей истории. До конца 2020 года EL AL намерена приобрести 15 новых пассажирских самолетов марки Boeing

Компания EL AL (в Украине представлена авиабрендом UP) объявила о самой большой программе обновления авиапарка в своей истории. До конца 2020 года EL AL намерена приобрести 15 новых пассажирских самолетов марки Boeing.

Авиакомпания проведет переговоры с корпорацией Boeing на покупку и лизинг 15 современных широкофюзеляжных авиалайнеров - 787-8 и 787-9 Dreamliner. Модели считаются наиболее технологичными и экономичными с точки зрения потребления топлива, утилизации и обслуживания.

Новые суда заменят  Boeing 747-400 и Boeing 767, летающие по дальним маршрутам - в Нью-Йорк, Бостон, Торонто, Бангкок, Пекин, Мумбаи и Южную Африку.

Генеральный директор EL AL Дэвид Маймон заявил: "Совет директоров El Al одобрил программу покупки и аренды воздушных лайнеров Boeing Dreamliner, которая будет реализована в ближайшие пять лет. Это значительный шаг по оптимизации сети маршрутов, обслуживанию пассажиров и качества полетов, который позволит El AL Israel Airlines и в дальнейшем оставаться самой предпочтительной авиакомпанией для полета в/из Израиля".

Отметим, по финансовым результатам второго квартала авиакомпания показала чистую прибыль в 17,3 млн долларов США. Доходы составили 510,6 млн долларов США по сравнению с 571,5 млн долларов США в прошлом году. Доля рынка увеличилась до 32,7% по сравнению с 31,9% во втором квартале прошлого года.

Кроме того, впервые за много лет совет директоров принял решение о выплате акционерам дивидендов на общую сумму около 24,7 млн ​​долларов США.

Дганит Палти, финансовый директор компании El Al рассказал: "По итогам первой половины 2015 года мы улучшили операционные и финансовые показатели, а также достигли роста чистой прибыли. Денежный поток компании от операционной деятельности составил около 79 миллионов долларов США во втором квартале. Финансовое состояние и бизнес-показатели позволяют нам выплатить дивиденды, а также реализовать планы по программе обновления парка воздушных судов, что значительно повысит нашу конкурентоспособность в ближайшее десятилетие"

EL AL Israel Airlines, национальный авиаперевозчик Израиля, созданный в 1948 году. На рынке авиаперевозок авиакомпания EL AL предлагает самое большое количество прямых рейсов в/из Израиля. На сегодняшний день перевозчик выполняет 36 прямых рейсов из Израиля, а также обслуживает по партнерским соглашениям сотни других направлений по всему миру. EL AL воплощает такие ценности Израиля как инновации и забота, и известна своей подлинным израильским гостеприимством.

Рейсы между Украиной и Израилем El Al осуществляет с 1993 года. Официальное представительство авиакомпании в Украине (ЭЛ АЛ ИЗРАЭЛ ЭРЛАЙНЗ ЛИМИТЕД) открыто с 2001 года.

Рейсы в Тель-Авив из Киева El AL осуществляет под брендом сниженных тарифов UP - 9 раз в неделю.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "El Al"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка