О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Сочи примет первый рейс из Казани новой авиакомпании "ЮВТ АЭРО"

Компания "Базэл Аэро" сообщает об открытии рейса новой авиакомпании "ЮВТ АЭРО" из Сочи в Казань

Компания "Базэл Аэро", входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп "Базовый Элемент", сообщает об открытии рейса новой авиакомпании "ЮВТ АЭРО" из Сочи в Казань. Первый полет будет выполнен в субботу, 8 августа.

Рейсы авиакомпании "ЮВТ АЭРО" из Международного аэропорта Сочи в Казань открываются с 8 августа. Полеты по маршруту "Казань-Сочи-Казань" будут выполняться два раза в неделю - по вторникам и субботам. Отправление из Международного аэропорта Казань - в 11:40, прибытие в Сочи - в 14:00. В обратном направлении, из Сочи, самолет вылетает в 14:55, прибывает в Казань в 17:30. Рейсы будут выполняться на комфортабельных самолетах Bombardier CRJ200 вместимостью до 50 пассажиров. Стоимость билетов в одну сторону, по информации авиакомпании,- от 6000 рублей.

Из Сочи в Казань в летнем сезоне выполняются 8 рейсов в неделю - три рейса авиакомпании "Победа", один - авиакомпании "Ижавиа", два рейса - "Трансаэро" и два - авиакомпании "ЮВТ АЭРО". По итогам 7 месяцев на направлении "Казань-Сочи-Казань" было перевезено более 13 000 пассажиров.

Леонид Сергеев, генеральный директор "Базэл Аэро":

- Направление "Казань-Сочи-Казань" - очень перспективное и популярное на сегодняшний день. Из Международного аэропорта Сочи в Казань и в обратную сторону загрузка на маршруте практически 100-процентная. Мы планируем долгосрочное сотрудничество с авиакомпанией "ЮВТ АЭРО" и предполагаем, что программа полетов из Сочи в Казань будет круглогодичной.

Станислав Козленко, коммерческий директор авиакомпании "ЮВТ АЭРО":

- Авиакомпания "ЮВТ АЭРО" поздравляет своих пассажиров с началом полетов из Сочи в Казань. Берите с собой в рейс родных, близких и друзей для отличного времяпрепровождения в такой высококультурной и спортивной столице Республики Татарстан - городе Казань. Команда авиакомпании "ЮВТ АЭРО" обеспечит пунктуальность рейса и отличное настроение по прилету. Мы уверены, что данное направление будет интересно на протяжении всего года. Всегда рады видеть Вас на нашем борту!

Международный аэропорт Сочи образован в 1945 году. В 2007 году вошел в состав компании "Базэл Аэро". Был реконструирован и модернизирован в 2007-2013 годах. Инвестиции в проект составили около 14 млрд рублей. В 2010 году был открыт новый аэровокзальный комплекс аэропорта площадью 65 000 кв. м. Благодаря этому, к 2013 году пассажиропоток вырос в 1,5 раза - до 2,4 млн человек в год. Регулярные и чартерные рейсы из Сочи выполняют 40 авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта включает 60 внутренних и зарубежных направлений. В январе-июне 2015 года здесь было обслужено более 1,5 млн пассажиров (на 16% больше, чем за аналогичный период предыдущего года).­­­ Входит в десятку ведущих аэропортов России по количеству обслуженных пассажиров. По итогам 2014 года авиаузел стал лучшим международным аэропортом России с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров в год и лучшим инвестиционным проектом первой национальной премии "Воздушные ворота России". Обладатель премии "Крылья России" в номинации "Аэропорт года 2014".

Авиакомпания "ЮВТ АЭРО" (UVT aero) - новая авиакомпания Республики Татарстан. 8 июля 2015 года получила сертификат эксплуатанта, 15 июля — лицензию на выполнение коммерческих пассажирских и чартерных полетов, а также на перевозку грузов. Авиакомпания выполняет пассажирские перевозки на 50-местных самолетах Bombardier CRJ200. 17 июля 2015 года совершен первый регулярный рейс из Бугульмы. 24 июля 2015 года авиакомпания начала полеты из Международного аэропорта Казань. Основными аэропортами базирования являются Бугульма и Казань.


"Базэл Аэро" основано в 2007 году, управляет аэропортовыми активами "Базового Элемента". С июня 2012 года - совместное предприятие "Базового Элемента", Сбербанка России и Changi Airports International (стопроцентное дочернее предприятие Changi Airport Group). В настоящее время в компанию входят аэропорты в Краснодаре, Сочи, Геленджике и Анапе. В январе-июне 2015 года аэропорты "Базэл Аэро" обслужили более 3,4 млн. человек (на 5,4% больше, чем за аналогичный период предыдущего года). Аэропорты обслуживают 8% общего пассажиропотока и около 2% общего грузопотока России. Стратегия развития "Базэл Аэро" включает в себя повышение операционной эффективности активов и расширение бизнеса.

"Базовый Элемент" - одна из крупнейших динамично развивающихся промышленных групп в России. Группу формируют компании, которые контролируются или входят в сферу бизнес-интересов Олега Дерипаска. Структуры группы  участвуют в управлении активами или непосредственно являются владельцами значительных долей в уставных капиталах компаний, работающих во многих секторах экономики: энергетическом, машиностроительном, финансовом, строительном, авиационном, сельскохозяйственном и других. Свыше 200 000 человек работают более чем на 100 предприятиях группы в России, странах СНГ, Африке, Австралии, Азии, Европе и Латинской Америке. Многие из компаний играют ключевую роль в экономике и своих сегментах рынка, в том числе - En+ Group, "Группа ГАЗ", "Главмосстрой", "Базэл Аэро" и другие.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэродинамика». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка