О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Достигли миллиона!

Миллион пассажиров с начала года обслужили в аэропорту Иркутска! Особенного - миллионного - пассажира зарегистрировали сегодня, 10 августа

Миллион пассажиров с начала года обслужили в аэропорту Иркутска! Особенного - миллионного - пассажира зарегистрировали сегодня, 10 августа. Им стала Ирина Муратова, она летела рейсом авиакомпании "Аэрофлот - Российские авиалинии" в Москву, а оттуда на отдых в Сочи. Ирина Муратова химик, работает в Иркутской нефтяной компании.

- Сегодня я лечу самолетом впервые в жизни, и стать миллионным пассажиром иркутского аэропорта - необыкновенный сюрприз. Я считаю себя не очень везучим человеком, но сегодня мне очень повезло. Хорошее начало отпуска! - сказала Ирина Муратова.

Миллионного пассажира поздравили первый заместитель генерального директора иркутского аэропорта Олег Георгиевич Пастухов и руководитель представительства авиакомпании "Аэрофлот" Анатолий Алексеевич Агафонов. Ирине Муратовой вручили наградную ленту, букет цветов, сертификат на бесплатное обслуживание в бизнес-зале аэропорта в течение года. Авиакомпания "Аэрофлот" повысила Ирине Муратовой класс обслуживания: в Москву она отправилась не экономическим, а бизнес-классом и получила сертификат на бесплатный перелет по маршруту Иркутск - Москва - Иркутск в течение года.

- Миллионного пассажира зарегистрировали ровно в те же числа, что и в прошлом году, и это несмотря на экономические сложности, которые переживает наша страна. Встреча миллионного пассажира в те же сроки говорит о стабильности предприятия. Этим летом пассажиропоток иркутского аэропорта превысил данные аналогичного периода 2014-го, только за июль он вырос на 9%, - отметил первый заместитель генерального директора ОАО "Международный Аэропорт Иркутск" Олег Георгиевич Пастухов.

Отметим, московское направление является самым популярным в аэропорту Иркутска, только в июле на нем было обслужено 81 472 человека. Авиакомпания "Аэрофлот - Российские авиалинии" - один из главных перевозчиков в этом направлении. Каждый день она выполняет три рейса Москва - Иркутск - Москва, и ежедневно в июле ими летят около тысячи человек. За 7 месяцев 2015-го "Аэрофлот" выполнил 1 093 таких рейса, перевез 144 944 пассажира. Всего в 2014-м пассажиропоток авиакомпании на маршруте Москва - Иркутск - Москва составил 205 371 человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Международный аэропорт "Иркутск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка