О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиасалон МАКС-2015 сохраняет лидерство

Международный авиасалон МАКС-2015 сохраняет лидирующие позиции в обойме крупнейших мировых аэрокосмических салонов

Как сообщили на состоявшейся в информационном агентстве ТАСС пресс-конференции, Международный авиасалон МАКС-2015 сохраняет лидирующие позиции в обойме крупнейших мировых аэрокосмических салонов. Мероприятие лидирует как по числу компаний-участников, так и по масштабу международного представительства, несмотря на санкции.

На сегодняшний день выставочная и деловая программы Международного авиационно-космического салона МАКС-2015 уже сформированы.

Работу салона 25 августа откроет президент России Владимир Путин. Первые три дня объявлены бизнес-днями, в этот период выставка будет открыта для специалистов, официальных делегаций и представителей СМИ. Обширная деловая программа включает в себя ряд конференций, "круглых столов" и симпозиумов.

Комментирует заместитель министра промышленности и торговли России Андрей Богинский:

"По состоянию на сегодняшний день выставочные площади, предложенные организаторами салона, практически полностью зарезервированы. Заявлено 584 российских и 156 иностранных корпораций и компаний из 30 стран. Масштаб экспозиции подтверждает, что МАКС остается одним из крупнейших мировых салонов.

В этом году гостей авиасалона ждет много интереснейших событий, в частности, полеты пилотажной группы "Крылья Тавриды" на Як-130.

Также в рамках работы форума не останется без внимания экспертов тема подписания межправительственного соглашения с Китаем и коммерческого контракта на совместную разработку тяжелого вертолета.

Мы движемся в двух направлениях: это подготовка межправительственного соглашения по созданию этого вертолета и формирование и подписание коммерческого контракта. Мы ожидаем, что до конца года оба документа будут подготовлены и подписаны.

Кроме того, в рамках авиасалона будет подписан ряд других соглашений, как в военной, так и в гражданской сферах. Речь идет о сотрудничестве в авиастроении. Ожидается, что российские производители проведут более 20 деловых встреч с иностранными партнерами"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТПП-Информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка