О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту "Борисполь" с 1 августа увеличена заработная плата сотрудников

С 1 августа в ГП МА "Борисполь" увеличены должностные оклады сотрудников

С 1 августа в ГП МА "Борисполь" увеличены должностные оклады сотрудников. Все доплаты и надбавки, предусмотренные действующим законодательством и действующим Коллективным договором предприятия, будут начисляться на повышенные должностные оклады - премия качества, выслуга лет, ночные смены и тому подобное. За 6 месяцев 2015 года средняя заработная плата работников предприятия составляла 6494 гривен. После повышения должностных окладов средняя зарплата составит более 7500 гривен.

Важно и то, что впервые за много лет существенно повышен уровень минимального предела должностных окладов. К августу 2015 нижняя граница размера должностного оклада на предприятии составляла 1465 грн. в месяц (рабочие по комплексной уборке и содержанию территорий, уборщики территории и др.). Руководством аэропорта изменен подход к повышению зарплат этих специальностей и установлен нижний предел размера должностного оклада работников предприятия на уровне 2000 гривен в месяц. Таким образом, для тех специальностей, уровень должностных окладов которых был наименьшим, повышение составит более 30%.

"Аэропорт "Борисполь" всегда был и остается социально ответственным предприятием, своевременно выполняет свои обязательства, как перед государством, так и перед сотрудниками. За последние несколько лет это первое существенное повышение заработной платы. Ключевая задача для нас сегодня - не только повышение производственных показателей аэропорта, совершенствование сервиса для пассажиров, но и продолжение работы по обеспечению социальной защищенности работников", - отметил И.о. генерального директора аэропорта "Борисполь" Евгений Дыхне.

Напомним, что 29 июля был утвержден финансовый план аэропорта "Борисполь" на 2015 год....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Борисполь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка