О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Абакан" приглашает в гости

16 августа ОАО "Аэропорт Абакан" вместе с многочисленными гостями отметит День воздушного флота

16 августа ОАО "Аэропорт Абакан" вместе с многочисленными гостями отметит День воздушного флота.

К профессиональному празднику сотрудники аэропорта основательно подготовились. В этому году праздник пройдет в обновленном здании.

Напомним. масштабная реконструкция началась в 2012 году. За это время обновлено аэродромное покрытие взлетно-посадочной полосы, которая отвечает всем современным требованиям.  Также в аэропорту произведена замена светосигнального оборудования. Изменился и внешний вид здания главной воздушной гавани Хакасии.

Для посетителей свои двери распахнет Музей истории аэропорта "Абакан". Он будет располагаться в здании аэровокзала. Гости смогут познакомиться с уникальными архивными документами, фотоматериалами и историческими альбомами, а также полюбоваться моделями самолетов, когда-либо выполнявших рейсы в Абаканский аэропорт. Экспонаты расскажут о периодах образования, становления, развития и современных достижениях международного аэропорта Абакан.

В день открытых дверей у каждого посетителя будет возможность ознакомиться с авиационной и наземной техникой.

Кроме того, в праздничный день состоится открытие памятника вертолету Ми-2, установленного у здания аэропорта.

Аэропорт "Абакан" ждет гостей в воскресенье,16 августа, с 10:30 до 16:00....
Авторские права на данный материал принадлежат «Хакасия-Информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка