О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Погибших в прошлогоднем крушении Ми-8 в Туве опознают с помощью анализа ДНК

Для установления личности погибших в крушении вертолета Ми-8 в Туве проведут ДНК-экспертизу

Для установления личности погибших в крушении вертолета Ми-8 в Туве проведут ДНК-экспертизу. "Обычно процедура ДНК-экспертизы занимает около одного месяца, однако председатель комиссии Межгосударственного авиационного комитета Владислав Акентьев пообещал родственникам, что попытается ее ускорить и для этого будет обращаться в правительство России",— сообщается на сайте правительства республики. Кроме того, по сообщению Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета России найден бортовые самописцы вертолета.

Как ранее сообщал "Ъ", пропавший в Туве вертолет авиакомпании "Тува Авиа" искали почти год. Фрагменты разбившегося воздушного судна обнаружили случайно на склоне горы в верховьях реки Улуг-О. Они оказались разбросаны на большой площади и сильно обгорели. На месте крушения обнаружены тела 10 из 12 человек, улетевших в рейс. Как полагают спасатели, у них не было никаких шансов выжить в авиакатастрофе, поскольку сразу после падения вертолет загорелся и, возможно, взорвался....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка